• Авторизация


Не жалейте, что стареете 07-03-2018 21:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Зоя_К_11 Оригинальное сообщение

Не жалейте, что стареете

Жизнь всем даётся,

старость - избранным,

И не жалейте, что стареете,

Что волосы покрыты инеем

И сил в достатке не имеете.

Что на лице морщинок сеточка

И немощь стала верной спутницей,

И жизнь, как старенькая летопись,

В какой-то свиток скоро скрутится.

О том не плачьте, что не можете

Стать снова крепкими и сильными,

И что промчались дни погожие,

Оставив вам дыханье зимнее.

Что толку в этом сожалении -

Оно вам не добавит мудрости,

Но пусть в душе цветы весенние

Цветут среди житейских трудностей.

Дано не всем дожить до старости,

Кому-то мало лет отмерено,

И кто-то рад такой вот малости,

А вам жизнь долгая доверена.

И каждый день встречайте радостно,

Всё принимая, как от Господа.

Жить в старости возможно сладостно,

Не тяготясь земными верстами.

Благодарить за всё попробуйте:

За ветер с буйными порывами,

За зиму с белыми сугробами,

За ночи, что бывают длинными.

И не жалейте, что стареете,

Что день ваш к вечеру склоняется.

Вы счастье - долго жить, имеете,

И это счастье от Создателя.

© Copyright: Галина Мерзлякова 2, 2015 Свидетельство о публикации №115011812194

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не жалейте, что стареете | letun4ik - Дневник letun4ik | Лента друзей letun4ik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»