Это цитата сообщения
Dushka_li Оригинальное сообщениеУкрашаем варежки объемной вышивкой и бисером. Мастер-класс
Огромная благодарность автору:
Мария Арисова©
[522x700]
В наличии имелись варежки, связанные из пуховой пряжи в два сложения. Вот они на фото ниже.После вышивки варежки стали яркими и оригинальными.
Варежки очень эффектно смотрятся, украсят и согреют Вашу ручку или послужат отличным подарком для близких.
[700x635]
Определимся с рисунком, на него будем ориентироваться, но, как практика показывает, результат всегда отличается. В процессе работы какие-то идеи появляются, что-то добавляем, а что-то убирается.
[521x700]
Начинаем с клубничек. Нам понадобится наполнитель, как в мягких игрушках. Отщипываем кусочки. Нам понадобится 6 шт. — 6 клубничек. Катаем шарики, раскладываем на варежке и аккуратно пришиваем швом через край, я в процессе еще пыталась придать форму клубнички.
[700x599]
[700x675]
И начинаем вышивать клубнички. Нитки для клубнички взяла такие:
[700x522]
[522x700]
[542x700]
[700x604]
Клубнички вышиты. На кончиках добавлю мулине посветлее.и переходим к стеблям и лепесткам. Здесь уже включаем фантазию. Я все делаю тамбурным швом. Просто рисую и заполняю пространства. Следим за направлением стежков, все стебли прокладываем не ровно, а по диагонали или с поворотами, так будет больше »жизни» в рисунке. Добавляем цветочков из мерсеризированного хлопка. Мне кажется, они освежают.
[700x522]
[700x522]
[700x522]
[700x522]
Потом пришиваем чешский бисер. Я пришиваю нитью для бисера в два сложения. И можем стирать. Стирала в прохладной воде с шампунем. Споласкивала чистой водой не тереть, не выкручивать, только слегка отжимать. Потом заворачиваем в чистое полотенце и опять слегка отжимаем. И раскладываем сушиться в расправленном виде рисунком вверх (не на батарее).
[700x522]
После сушки получаем вот такой результат.
[783x1050]
[840x835]
[840x840]
[840x201]