• Авторизация


рукавица КЕС 31-12-2017 16:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

рукавица КЕСЕ

Вот я удивилась,когда случайно увидела в турецком кино точно такую варежку:)...Служанки натирали ею султаншу:)..Пошла гуглить, таки да,это традиционная турецкая мочалка,которую уже много столетий используют в хамаме.:) Называется она  КЕСЕ.

От себя лично скажу - это моя любимая мочалка,  использую ее не только в душе, часто делаю с помощью нее сухой массаж...

Сухой массаж это особое удовольствие:)..И считаю что каждый сам себе  должен его делать, чтобы чувствовать где массировать-тереть активно, до легкой красноты, а где нежно...

 

Кесе нежно удаляет  отмершие клетки кожи.После процедуры чувствуешь себя заново рожденным;)

Пилинг с помощью кесе  подходит тем, у кого аллергия на моющие средства ,эфиры и разные добавки. Плюс экономия на скрабах:)

Перчаткой можно массировать и обрабатывать все участки тела, и лицо. Я ее всегда использую когда снимаю  с лица глиняную маску.

Массаж с помощью кесе активирует клетки кожи, разогревает, создает прилив крови, что очень полезно для красоты и здоровья кожи.

 

Вяжу эту варежку из пеньки -конопляной веревки. И стоит она у меня копейки - 20 гривен:) 

В нее можно спрятать кусочек душистого мыла и подарить хорошему человеку:)

[510x700]

Как сделать заказ - http://www.aauumm.ru/post228903186/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник рукавица КЕС | letun4ik - Дневник letun4ik | Лента друзей letun4ik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»