Вот я удивилась,когда случайно увидела в турецком кино точно такую варежку:)...Служанки натирали ею султаншу:)..Пошла гуглить, таки да,это традиционная турецкая мочалка,которую уже много столетий используют в хамаме.:) Называется она КЕСЕ.
От себя лично скажу - это моя любимая мочалка, использую ее не только в душе, часто делаю с помощью нее сухой массаж...
Сухой массаж это особое удовольствие:)..И считаю что каждый сам себе должен его делать, чтобы чувствовать где массировать-тереть активно, до легкой красноты, а где нежно...
Кесе нежно удаляет отмершие клетки кожи.После процедуры чувствуешь себя заново рожденным;)
Пилинг с помощью кесе подходит тем, у кого аллергия на моющие средства ,эфиры и разные добавки. Плюс экономия на скрабах:)
Перчаткой можно массировать и обрабатывать все участки тела, и лицо. Я ее всегда использую когда снимаю с лица глиняную маску.
Массаж с помощью кесе активирует клетки кожи, разогревает, создает прилив крови, что очень полезно для красоты и здоровья кожи.
Вяжу эту варежку из пеньки -конопляной веревки. И стоит она у меня копейки - 20 гривен:)
В нее можно спрятать кусочек душистого мыла и подарить хорошему человеку:)
Как сделать заказ - http://www.aauumm.ru/post228903186/