• Авторизация


Первая фотография Луны сделана Джон Уильям Дрейпер 18-08-2014 14:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ш-Е-Р-Х-А-Н Оригинальное сообщение

Первая фото Луны сделал Джон Уильям Дрейпер

Оказывается, первое фото ночного светила сделал в 1840-м г  Джон Уильям Дрейпер (John W. Draper).

Для справки, первое закрепленное фотоизображение получили лишь восемнадцатью годами ранее. Это произошло в 1822-м году, но оно к сожалению не сохранилось, поэтому первой фотографией считается «Вид из окна» Жозефа Ньепса.

Джон Дрейпер — английский ученый, автор книги «История конфликта между религией и наукой» (1875-й год), ставший пионером во многих областях знаний. К сожалению, большинство его снимков не сохранились, зато до наших дней дошла первая в истории астрофотография, сделанная в 1840-м году. Ученый использовал дагерротипию, открывавшую новые возможности при съемке изображений видимой области спектра.

Дрейперу удалось получить довольно четкий снимок астрономического объекта.  

Источник facte.ru

[550x309]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первая фотография Луны сделана Джон Уильям Дрейпер | Tanusha_Breyner - Дневник Tanusha_Breyner | Лента друзей Tanusha_Breyner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»