• Авторизация


2-е ОВЕЧКИ ИЗ ТКАНИ К Новому Году 15-10-2014 14:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

Хочу обратить особое внимание: выкройка дана без припусков на швы, но если вы шьете мордочку из трикотажа и шов у вас займет до 3мм, тогда припуски на швы на мордочку лучше не делать, чтобы она не получилась слишком большой. Но если вы взяли хлопок для мордочки, тогда лучше оставить припуски. Для тела все как обычно)

На этом фото хорошо видно, что припуски на мордочку я не делала, только немного сверху оставила, для удобства сшивания)
Выкройку одежды можно использовать от махровой овечки, но немного заузить брюки.
Теперь приступим к пошиву маленькой овечки. Для тела берем флис, для мордочки все тот же трикотаж)
 
2-я ВЫКРОЙКА ОВЕЧКИ НА КАТАЛКЕ
 
Спасибо большое источнику
 
 
А вот какую обалденную овечку по первой выкройке сшила наша читательница  [показать]буляка со своей внучкой, и любезно поделилась с нами результатом. Большое Вам спасибо большое!
 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
буляка 26-11-2014-01:18 удалить
Спасибо большое!Хочу сшить такую овечку в подарок внучке.Но у меня нет принтера что б распечатать выкройку.Поэтому буду рисовать сама по вашим эскизам.Подскажите пожалуйста как определится с размерами.Опыта по пошиву кукол нет.Мне хотелось бы сшить первую овечку.
Ответ на комментарий буляка # Пожалуйста. Можете сделать так - приложите тонкий альбомный лист к экрану монитора и мягким карандашом обведите понравившуюся выкройку. Далее по желанию если хотите сделать размер больше, со всех сторон добавляйте по 1 см. Чем больше размер желаете тем больше сантиметров добавляете. Чтобы было удобнее переводить с экрана даю отдельно ссылочки на выкройки в новом окне. 1 овечка - http://3.bp.blogspot.com/-KAOAMBCuUlg/UVidnerXoeI/...0%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B02.jpg 2=я овечка - http://1.bp.blogspot.com/-veb9WrleCFk/UVidoHh3TFI/...2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B52.jpg
Ответ на комментарий буляка # Только очень аккуратно обводите стараясь не надавливать на экран монитора, чтобы не испортить его. Для этого выберите очень-очень мягкий карандаш.
буляка 26-11-2014-10:00 удалить
Ответ на комментарий ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ # Спасибо,вы мне дали хороший совет!Пришла внучка ,и мы сейчас начнем с ней этот процесс!
Ответ на комментарий буляка # Ой как здорово! Внучке приветик и обязательно выкладывайте свою поделочку, если получится, в интернете [332x300]
буляка 27-11-2014-20:02 удалить
Сегодня дошила овечку.Конечно она не такая красивая как в вашем посту ,но внучка ее полюбила))) [700x525]
Ответ на комментарий буляка # Это просто супер! Какая вы умничка, спасибо огромное. На мой взгляд, так обалденная у Вас овечка вышла!!! Я ее даже внизу поста как пример выставила, если вы не против [220x218]
буляка 28-11-2014-10:37 удалить
Ответ на комментарий ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ # Спасибо ,что оценили,мне это было важно.С кукольной одеждой у меня проблема .Во первых в моем сундучке не нашлось подходящей ткани,ну и такое маленькое оказывается очень трудно шить.А вот для тельца овечки был кусок хб. бархата еще с советских времен,овечка получилась приятная на ощупь и такая вся ровненькая.На мордашке тоже не удачная ткань по фактуре - лен,надо поискать тоже что то более мягкое,так как предстоит сшить еще одну ( для второй внучки).Еще раз большое спасибо за такой подробный МК!
Ответ на комментарий буляка # Согласна что одежду для небольших игрушек шить сложновато, но в итоге у вас получился отличный наряд для овечки. Еще раз спасибо что поделились своей поделкой, будет желание и вторую овечку выкладывайте, будем очень рады увидеть результат
буляка 28-11-2014-10:55 удалить
Ответ на комментарий ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ # Подскажите ,какие ошибки у меня были ,на что обратить внимание?
Ответ на комментарий буляка # Валечка, я если честно не профессиональный рукодельник и скептически отношусь ко всякой критике. Однако и просто так комплиментами не разбрасываюсь и на мой взгляд ваша овечка на самом деле обалденная!
буляка 29-11-2014-00:09 удалить
Ответ на комментарий ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ # [показать]


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 2-е ОВЕЧКИ ИЗ ТКАНИ К Новому Году | ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ | Лента друзей ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»