Это цитата сообщения
vve-49 Оригинальное сообщениеДомашний йогурт
Домашний йогурт в мультиварке
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58852/
[300x300]
Ингредиенты для "Домашний йогурт в мультиварке"
Молоко — 0.5 л
Сливки (11%) — 0.5 л
Сахар — 3 ст. л.
Йогурт (без добавок, брала Активию) — 1 упак.
Рецепт "Домашний йогурт в мультиварке"
Смешиваем все ингредиенты и разливаем по баночкам.
Делала в пластиковой баночке.
В оригинале девочки советовали использовать стеклянные баночки из-под детского питания.
Наливаем теплую воду в чашу мультиварки до нижней риски, ставим баночки,
закрываем крышку и ставим на подогрев на 1 час (на дисплее будет
светиться 1 Н). Отключаем и, не открывая крышки, еще два часика пусть
постоит (я обычно забываю и оставляю на более длительное время).
Баночки вынимаем (йогурт уже должен быть не текучий) - и в холодильник. Получается густой йогурт!
Я делала из половинной порции, получилось 2 баночки йогурта, хватило на 3
человек вполне! Так что рассчитывайте свои силы, чтобы йогурт не лежал
долго...
Серия сообщений "Готовим в мультиварке":
Часть 1 - Мясо по-полониански с картофелем
Часть 2 - Курица в сметане
...
Часть 26 - Кабачковая икра в мультиварке
Часть 27 - Замечательные рецепты для Мультиварок.
Часть 28 - Домашний йогурт
Часть 29 - Сибас по-мароккански