• Авторизация


Торт “Прага” в мультиварке + видео 10-07-2014 16:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

Ингредиенты:

для коржа:

  • 2 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан сметаны
  • 0,5 банки сгущенного молока
  • 1,5 стакана муки
  • 1 чайная ложка соды
  • 1 столовая ложка какао

для крема:

  • 150 г сливочного масла
  • 0,5 банки сгущенного молока

глазурь:

  • 0,5 стакана сахара
  • 2 столовые ложки какао
  • 50 грамм сливочного масла
  • 2 столовые ложки сметаны
  • 1 столовая ложка воды (необязательно)

Торт "Прага" в мультиварке:

Яйца взбить с сахаром. В сметану добавить соду и взбить со сгущенным молоком. Все соединить, перемещать миксером, добавляя муку и какао.

Выложить тесто в смазанную чашу.

Печем торт "Прага" в мультиварке, в режиме "выпечка" 60 минут.

[показать]

После сигнала, торт вынуть, остудить и разделить на 2 коржа.

[показать]

Остывший корж промазать кремом, накрыть вторым коржом. Сверху залить глазурью.

 

Для глазури сметану, сахар, воду и какао смешать, на медленном огне довести до кипения и постоянно помешивая проварить до загустения. Затем добавить размягченное сливочное масло.

 

Торт "Прага" в мультиварке готов. Приятного аппетита!!!

[показать]

 

видео-рецепт торта "Прага"

 



источник

 

[400x100]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
23-07-2014-14:32 удалить
Спасибо большое за рецептик,только сейчас увидела. В отпуске была,отдыхала в Испании). Обязательно на выходных приготовлю в своей мультиварке Scarlett. Надеюсь моя 2-х недельная лень от поездки пройдет скоро,так расслабилась...) А вы уже отдыхали в этом году?)
Ответ на комментарий # Ой какая прелесть, все правильно, надо отдыхать, а вкусняшки приготовить всегда время найдется
Я никуда не ездила отдыхать и вряд ли поеду! А вот готовить - не устаю! За рецепт спасибо. Уже готовила для свекрови сегодня. Тоже в мультиварке Скарлет) Кстати, делала без воды - глазурь отменная вышла)
Ответ на комментарий Ко-ко_Шанель # Здорово, а я вот рецептик нашла но еще не готовила
01-08-2014-11:11 удалить
Мне очень Барселона понравилась,на фламенко ходила,чуть не прослезилась. Девочки,а я специальную ссылку с рецептами нашла.http://www.youtube.com/watch?v=nna04py93lo Тут столько всего,правда для мультиварки Scarlett именно,но я думаю что для продвинутых пользователей проблем не будет адаптировать под себя).
Ответ на комментарий # Я тоже хочу на фламенко посмотреть((( А поводу мультиварки точно подмечено, здесь главное приноровиться, и все получится. Еще ни разу не пожалели о ее приобретении.
Ответ на комментарий ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ # Итересно, а в Испании в мультиварках готовят? интересно какие бренды популярны....Моя мультиварка Скарлет есть?.....
Ответ на комментарий Ко-ко_Шанель # В Испании популярны мультиварочки Cuckoo, насколько я знаю.
Ответ на комментарий ozerobantik # Пожалуйста :-)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт “Прага” в мультиварке + видео | ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ | Лента друзей ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»