Это цитата сообщения
Пе4ник_Мишутка Оригинальное сообщениеСолёные огурчики.
Начался сезон соленья огурцов и вот вам мой способ этого действа.
[640x480]
Собранные с грядки огурцы(размером 10--12 сантиметров)на сутки замачиваем в холодной воде,лучше поменять воду несколько раз за сутки.Попки я им не обрезаю.
После берём:лист хрена,листья чёрной смородины и вишни,семена тмина и аниса,зубочки чеснока,соцветия укропа и соль,мешаем с огурцами и водой и, всё это под груз дня на два,чтобы они заквашиваться стали.После по банкам(в банки укладываем плотно,суём, что есть силы)) и в погреб.Через пару недель огурцы будут готовы,то есть солёные,в меру ядрёные,хрустящие..эмммм.
[640x480]
Эта банка приглашена уже на мой день варенья и ждёт его в холодильнике.
А сколько чего сыпать???ну не пачками же,правда???Соли на поллитровую банку ушло три чайных ложечки,а семян по шепотке.А когда стоят огурцы и киснут,то попробуйте,вода должна быть солёной:только тогда будет успех!
Серия сообщений "кухарю помаленько":
Часть 1 - Подсолнух.
Часть 2 - Бутерброды для Ариночки!
...
Часть 10 - Мозги в лесу.
Часть 11 - Митрофанова,компота хочешь????
Часть 12 - Солёные огурчики.
Часть 13 - Пикничок.
Часть 14 - Фаготики.
...
Часть 28 - Рылетки.
Часть 29 - Русский плов.
Часть 30 - Пятничный ужин ))