• Авторизация


СЛАДКИЕ ШАРИКИ. 02-07-2014 15:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

СЛАДКИЕ ШАРИКИ.

СЛАДКИЕ ШАРИКИ

[показать]

Рецепт от Имбирь: Спорим, что Вы не знали, что вкусный десерт можно сделать из …… жареной муки! Не пугайтесь и не смейтесь! Это очень вкусно и просто. Рецепт старый, того времени, когда в продаже невозможно было найти ни сгущенку, ни какао, а вкусненького хотелось всегда. Не знаю, как назвать этот десерт – может конфеты, может мини-пирожные. Раньше я их делала большего размера, и они походили на пирожное «картошку». Сейчас я их сделала маленькими – на два укуса. Форму и размер можно делать по желанию. Шарики получаются очень нежные, рассыпчатые, с приятным ореховым ароматом. Вкус жареной муки ни на что не похож, так что советую попробовать – хотя бы из любопытства! Делать просто и быстро, продукты все более чем доступные, и получается приличное количество – на всех хватит!

Ингредиенты: 3ст. муки, 200гр. сливочного масла, 1ст. сахара, ~0,5л. молока.

Обжарить муку на сухой сковороде (лучше на тефлоновой или чугунной), при постоянном помешивании.

[400x300]
До нежно-кремового цвета и орехового запаха. У меня на это уходит ~ 15мин.
[400x300]
Переложить в миску.
[400x300]
Масло и сахар положить в горячую муку.
[400x300]
Перемешать.
[400x300]
Порциями добавить молоко. Молока может понадобится чуть меньше, поэтому лучше вливать небольшими порциями.
[400x300]
Масса должна стать эластичной и хорошо скатываться в шарики.
[400x300]
Руками скатать шарики размером с грецкий орех (можно сделать шарики большего размера, можно придать им форму трюфелей – это дело вкуса.) Для того чтобы шарики выглядели благороднее можно их обвалять в измельченных орехах или кокосовой стружке.
[400x300]
Поставить в холодильник на ~ 3ч. И можно угощаться. Получается ~ 35штук.
[показать]
[показать]
Приятного чаепития!
 

http://forum.say7.info/topic29692.html 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЛАДКИЕ ШАРИКИ. | Анфуса - Дневник Анфуса | Лента друзей Анфуса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»