• Авторизация


прогрэсс 24-05-2014 12:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

Коровы любят робота

Дояркам не надо бежать чуть свет.
Российские фермеры, внедрившие у себя «добровольное доение», обнаружили, что коровы стали давать заметно больше молока чем при доении по часам или вручную.
Корова на ферме сама решает пора ей доиться или нет, и, когда приспичит, сама идет в доильный цех и становится в станок. Там сенсоры лучами нащупывают вымя и подводят сосковую резину, а потом чмок - резина сама надевается, вакуум включается, и пошло-поехало избавление коровы от груза в вымени.
Коровы в станок добровольно идут чаще чем два раза в день. Не то что при ручной дойке.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник прогрэсс | Анфуса - Дневник Анфуса | Лента друзей Анфуса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»