• Авторизация


чертовшина 24-05-2014 11:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

Наступает Вальпургиева ночь

 (150x94, 2Kb)
Ночь с 30 апреля на 1 мая – Вальпургиева.
Это разгул нечистой силы, ведьмы устраивают шабаши, люди озорничают – мажут зубной пастой соседям дверные ручки, вытаскивают шнурки из обуви и вообще творят мелкие пакости.
Считается что хорошо в эту ночь жечь костер и прыгать через него (как на Ивана Купалу), взрывать петарды и устраивать всяческие огненные шоу.
Чтобы нечисть, свободно гуляющая в эту ночь где ей вздумается, не зашла к вам в дом, нужно у порога насыпать песочку. Нечисть ужасно любит считать, и не войдет в дом пока не пересчитает все песчинки, а к тому времени уже и петух пропоет!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник чертовшина | Анфуса - Дневник Анфуса | Лента друзей Анфуса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»