• Авторизация


Для особо ... решительных... 26-06-2026 22:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Евгений Ермилов

Специальная военная операция идёт своим чередом, враг, теряя территории, закономерно сосредоточился на ударах по нашим тылам и мирному населению, предсказуемо в народе поднялась волна возмущения и естественно появилась масса радикалов, которые призывают нанести серию ядерных ударов по Украине и по Европе. Поскольку основной поток оружия против нас идёт оттуда.

Красиво и брутально выглядят эти рассуждения! Особенно если мыслить категориями современных компьютерных шутеров.



Но, что ещё печальнее, позицию таких оторванных от жизни «умников» поддерживает большое количество других, не менее продвинутых граждан.

С чем это связано?

Ответить затрудняюсь… Может, недостаточный уровень образования, может, нежелание саморазвиваться, может, отсутствие здравого смысла или поиск простых решений для сложных проблем… Наверно, всего понемножку и у каждого из них – свой, эксклюзивный диагноз…

Только вот, ради Бога, не обижайтесь на автора этих строк за насмешки: одна из моих главных задач как раз и состоит в просветительской деятельности с высоты военного опыта создателя канала.

Итак, давайте-ка препарируем идею применения Россией ядерного оружия против Украины и ЕС:

1. Мы все жители одного континента под названием Евразия. Более того, основные промышленные, продовольственные и людские ресурсы/мощности Матушки России сосредоточены именно в её европейской части. Да, немалый потенциал числится за Сибирью, Уралом, даже за Дальним Востоком, НО!!! Так уж исторически сложилось, что самые густо населённые регионы расположены у нас на Западе.

Где много людей – там должно быть много работы. Всю страну вахтами на Север гонять не получится. Поэтому наибольшее количество предприятий и их значительный рост наблюдаются опять же в этих регионах страны.

В случае применения нами против супостата даже не стратегического, а всего лишь тактического ядерного оружия именно самые густонаселённые и промышленно развитые районы государства получат радиоактивное заражение от применения нашего же ЯО.



Из всех поражающих факторов ядерного взрыва, несмотря на навязанную Голливудом идею о страшных разрушениях от ударной волны, самым противным и фатальным является радиоактивное заражение местности.

Это – надолго, это – рассадник смертельных болезней, мутаций, это – непригодная для жизни на десятилетия земля, вода и ресурсы.

Или кто-то забыл про трагедию Чернобыля? В этом году была памятная дата – 40 лет с момента аварии. А зона отчуждения по-прежнему не пригодна для жизни. И это всего лишь последствия техногенной аварии, а не итог применения нескольких ядерных боевых зарядов! В последнем случае и площади заражения и уровень радиации, и географические локации использования – будут совсем другими.

Так что даже если противник нам не ответит всем, что у него есть в линейке атомных средств, нам хватит ущерба и от применения нашего же оружия.

2. Но противник ответит. И ответит серьёзно. Не стоит рассчитывать на то, что кто-то там, в ЕС, испугается и «включит заднюю».



В условиях, когда применение оружия массового поражения начнётся, уже никто не будет колебаться: в действие вступят боевые протоколы, которые не предусматривают иных способов разрешения конфликта, кроме как военных.

В этом плане для нас гораздо более привлекательным является идея нанесения демонстративного удара, по каком-нибудь необитаемому острову рядом с границами враждебного государства. Такая стратегия действительно даёт шанс неприятелю задуматься о том, куда ведёт дальнейшая конфронтация и чего ему следует избегать.

Уже сегодня понятна тактика, по которой будет наноситься удар по территории РФ. Так же, как и Иран, как и Украина, сначала по нам ударят волнами беспилотников, которые истощат нашу систему ПВО. При этом, время между накатами будет минимальным. Это позволит истощить наши ЗРК, которые без перезарядки будут пропускать в глубину нашей территории всё больше и больше средств воздушного нападения.

Важно учитывать, что удар будет наноситься уже не только с территории (с направления) Украины, а по всей линии соприкосновения ЕС/НАТО, по всей протяжённости границ.

А значит, массово полетит в нас и со стороны Норвегии, Финляндии, Прибалтики, Польши, Румынии, Венгрии, Болгарии и далее по списку. Даже Войска ПВО страны, которые существовали во времена СССР, не могли полностью купировать угрозу того, что значительная часть носителей ЯО прорвётся к назначенным целям.



Или вы думаете, что система «Периметр» была создана, чтобы просто попугать НАТО? Нет, причина её появления была как раз в том, что руководство Советского союза прекрасно понимало, что промышленные и политические центры нашего государства будут гарантировано уничтожены противником.

Дальность полёта носителей ЯО, которые имеются в распоряжении Франции и Великобритании – до 9.000 км (атомные ракеты на борту стратегических субмарин). Поэтому достанется всем регионам РФ, за исключением, может быть, Дальнего Востока.

3. После обмена ядерными ударами от Европы мало чего останется, а вот у России, вполне вероятно, сохранится часть территорий, часть аграрного и промышленного потенциала.

Но не стоит обольщаться: в условиях последующего за применением ЯО и гибелью основной части населения страны, её военно-политического руководства и наибольшей боеспособной части Вооружённых сил, в стране воцарится хаос. Этим непременно воспользуются ВСЕ без исключения оставшиеся, не затронутые конфликтом, государства Мира. И наши регионы, не покрытые радиоактивным заражением и фатальными разрушениями, очень быстро станут частью других стран.

4. Удержать конфликт в рамках локального ядерного вряд ли удастся.

Сейчас я покажу вам последовательность событий, которую мы брали за основу на большинстве наших тактических учений, когда прогнозировали эскалацию вооружённых конфликтов. По сути, в этих сценариях нет ничего секретного: достаточно следить за событиями в мире, тенденциями геополитики и национальных интересов стран. Один из вариантов, связанный с войной на Ближнем Востоке, я вам уже представлял. Время следующего…



Сценарий:

– Россия и Беларусь применяют ЯО против военно-промышленных и политических центров в Европе;

– Европа наносит ответный удар по западным и центральным регионам РФ, Крыму и Малороссии;

– Калининградская область уничтожена. Радиоактивное заражение с её территории распространяется в сторону скандинавских стран и Прибалтики. Они выступают против нас единым фронтом. Мы наносим ядерный удар уже по ним;

– на юге противник бьёт по Крыму и Краснодарскому краю. Акватория Чёрного моря и его прибрежные зоны – заражены, нефтеперерабатывающие предприятия уничтожены. По полной схеме достаётся Турции и находящимся там военным базам США, цепляет весь Ближний Восток;

– Израиль и США вынуждены под давлением правящих элит и общества либо нанести удар по России, либо попытаться захватить её южные территории;

– Россия в условиях отсутствия перевеса в живой силе и технике, вынуждена применить ЯО против США и Израиля. Они отвечают. Массированный ракетно-ядерный удар Штатов через Северный полюс по нашей территории. Израиль бьёт везде, куда может дотянуться, в том числе и по своим врагам на Ближнем Востоке;



– Индия получает радиоактивное заражение в результате конфликта и значительно ослабевает в военном, экономическом и геополитическом плане;

– Пакистан пытается воспользоваться ситуацией и захватить спорные территории;

– Индия наносит ответный удар. В условиях, когда все ведущие страны Мира заняты своими разборками, одёрнуть индусов и пакистанцев некому. Они очень быстро переводят войну из обычной в ядерную;

– последствия индо-пакистанского конфликта цепляют Китай, и он наносит удар по «Родине слонов», к которой испытывает давнюю неприязнь. Взаимный обмен атаками с огромным количеством жертв среди мирного населения;

– массы беженцев из Китая бегут в Россию. Китай под соусом обеспечения их безопасности, вводит войска на нашу территорию. Российский удар по Поднебесной. Их ответ. Сибири и Урала больше нет;

– Ким Чен Ын «под шумок» решает свои проблемы с Японией и с Восточным побережьем США. Ему отвечают. Наш Дальний Восток заражён радиацией.

Такой вот невесёлый, но ОЧЕНЬ реалистичный сценарий.



Среди думающих людей сторонников нанесения тактических ядерных ударов по Европе стало больше?

Надеюсь, что нет.

Последние тридцать-сорок лет Мир балансирует на тонкой грани, отделяющей его от атомной катастрофы. Виной тому множество факторов. В том числе отупение правящих элит, снижение порога ответственности за свои действия и поступки, деградация международных правовых институтов, общее падение ценности человеческой жизни.

Выход, который я вижу из сложившейся ситуации с втягиванием ЕС в войну на Украине, я уже описывал в предыдущих материалах:

– yничтожение правительственного квaртала в Киeве и центров управления ВСУ на территории Украины современным российским ракетным оружием в неядерном исполнении;

– полноценная морская блокада «незалэжной» (до сих пор от трети до половины военных грузов хoхлы получают через порты Одессы и Николаева);

– и дайте наконец команду «фас» нашим спецам на начало дивeрсионной работы на территории Европы! Ведь уже очень удачно гoрели и взрывaлись военные предприятия в США, когда нам этo былo нyжно. Теперь нужно, чтобы подобное, только более массово и фатально происходило в ЕС! Как это сделать, чтобы не был найден «русский след», наши парни знают. Дайте им шанс: они к этому готовились всю жизнь! И им наверняка обидно, что их до сих пор не спустили с поводка…



Евгений Ермилов, dzen.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Для особо ... решительных... | Говорим_пишем_спорим - Сообщество Говорим_пишем_спорим | Лента друзей Говорим_пишем_спорим / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»