• Авторизация


Осень 01-09-2014 09:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения the_swan Оригинальное сообщение

Песенка дождя

(перевод с Болгарского)

    Тихо, тихо дождь весенний
Нам запел: "Кап, кап, тук, тук..."
Этой песенкой вечерней
Убаюкал все вокруг.
Кап, кап, тук, тук,
Кап, кап, тук, тук...

С этой песенкой из рощи
К нам приходит мирный сон.
"Доброй ночи, доброй ночи!"
Тихо шепчет людям он.
Кап, кап, тук, тук,
Кап, кап, тук, тук..

Н. Найдекова

Осень

    Падают, падают листья
В нашем саду листопад...
Желтые, красные листья
По ветру вьются, летят.

Птицы на юг улетают,
Гуси, грачи, журавли.
Вот уж последняя стая
Крыльями машет вдали.

В руки возьмем по корзинке,
В лес за грибами пойдем,
Пахнут пеньки и тропинки
Вкусным осеннним грибом

М. Ивенсен

Листья

    Почемy деpевья осенью сбpасывают листья?
- Почемy к зиме деpевья
Раздеваются кpyгом?
- А деpевьям тоже нyжно
Раздеваться пеpед сном!

Владимир Орлов

Осина

В саду осеннем,
У дорожки,
Осина хлопает
В ладошки.
Вот почему
На той неделе
Ее ладошки
Покраснели.

Р. Сеф

Осенние листья

    Опустел скворечник,
Улетели птицы,
Листьям на деревьях
Тоже не сидится.

Целый день сегодня
Все летят, летят...
Видно, тоже в Африку
Улететь хотят.

Ирина Токмакова

Летят дождинки

Летят, летят дождинки,
Не выйдешь из ворот.
По вымокшей тропинке
Сырой туман ползёт.
У погрустневших сосен
И огненных рябин
Идёт и сеет осень
Душистые грибы!

И. Демьянов

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осень | Танчик71 - Дневник Танчик71 | Лента друзей Танчик71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»