• Авторизация


В психушке как дома... ...или "Сам себе психиатр" 18-06-2014 00:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - ОФУЕННОЕ



[483x14]


В психушке как дома...





...или "Сам себе психиатр"

Лекция профессора на факультете психиатрии: 
- Коллеги, запомните два золотых правила психотерапии:

Правило первое. Мелкие тревоги - это ерунда.

Правило второе. Все тревоги - мелкие.

Шизофреник-это человек, который строит воздушный замок.
Психоаналитик-человек, который подает кирпичики для строительства замка.
Психолог-замешивает раствор для укладки кирпичиков.
Психиатр-это человек, который приходит и грозится продать воздушный замок с аукциона.

 
[501x651]
 


- Вот Вам лекарство, принимайте по 3 чайных ложки 2 раза в день.
- Но у меня дома только 2 чайных ложки.
 
В кабинет психиатра на четвереньках вползает человек. Доктор, смотрит понимающе, спрашивает:
- Так, кто это у нас? Ящерка? Или крокодильчик? Может, змейка?
Пациент:
- Да нет, доктор, я просто высоты боюсь...

 
[654x477]


- Доктор, я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака, что мне делать?  
- Не знаю, я не ветеринар. 
 
- Помогите избавиться от комплексов…
- А у вас какие?
- (шепотом) Зенитно-ракетные.


[653x625]
 


Пациент на приёме у психиатра:
- Доктор, я страдаю манией величия!
- Да что ты знаешь о мании величия, жалкий человечишко!
 
Разговаривают два психиатра. Один из них говорит:
- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
- И чем же этот случай так интересен, коллега? 
- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить за лечение.


[654x514]
 
К психиатру пришла женщина.  
- Доктор, с моим мужем происходит что-то странное.  Он каждое утро пьет кофе...
 
- Что ж здесь странного?  
- Да, но потом он съедает чашку.  
- Как, целиком? 
- Нет, ручку почему-то оставляет.  
- Действительно, странно... - задумчиво говорит доктор, 
- Ведь самое вкусное - это как раз ручка... 
 
Раздается звонок среди ночи.
- Алло...
- Здравствуйте! Мы из скорой психиатрической помощи.
Это телефон 123-45-67?
- Нет.
- А зачем тогда трубку поднимаете?


[654x337]
 
Психиатр спрашивает y пациента:
- А бывает, что вы слышите голос и не знаете кто говорит и откуда?
- Да, доктор.
- Гм... это очень серьезно! И как часто это происходит?
- Когда мне звонят по мобильнику...


- Когда у вас появилась мысль, что вы собака ?
- Когда я был щенком
.
 
[650x542]
 
Женщина у психиатра.
- Доктор, меня беспокоит мой сын. Он целыми днями лепит куличи из песка и делает вид, что ест их...  
- Ничего страшного, это вполне нормальное поведение ребенка.  
- Да, но оно не нравится ни мне, ни его жене...
 
-Я как Цезарь, всегда несколько дел одновременно делаю.
-Хорошо,что хоть не Наполеон! Манией величия не страдаешь?
-Богам не до нее!!!



[649x540]
 
Психиатр спрашивает у пациентки:
- Скажите, а нет ли в вашей семье случаев мании величия?
- Иногда мой муж заявляет, что он глава семьи.
 
Медсестра врачу:
- Доктор, все в третьей палате по ночам гадят на голову этому новенькому!
- Пусть не считает себя ночным горшком!

 
[500x316]
 
Женщина на приеме у психиатра:
- Знаете, у моего мужа явный сдвиг. Он думает, что он - это не он, и я - это не я.
- Хорошо, приведите сюда вашего мужа.
- А зачем приводить? Я и есть мой муж...
 
- У дядюшки навязчивая идея. Ему кажется, что он - курица.
- Почему бы вам не показать ему психиатру?
- Ну да. И остаться без свежих яиц к завтраку?

 
[654x403]
 
 
Психиатр - пациенту-мужчине:
- А это сознание собственной неполноценности пришло к вам внезапно или развивалось нормально в связи с женитьбой и отцовством?
 
Придя на прием к психоаналитику, женщина легла на кушетку и отчаянно сказала:
-
Доктор, я ничего не могу с собой поделать. Как бы я ни сопротивлялась
своим желаниям, все равно каждый вечер я привожу с собой в спальню пять
или шесть мужчин. А прошлой ночью их было десять!
- Да, да, - возбужденно заговорил доктор.
Дама удивленно посмотрела и сказала:
- Значит, вы тоже там были?

 
[654x327]
 
Мужчина заходит к психиатру:
- Я по поводу жены, доктор. У нее навязчивая идея, что кто-то пытается украсть ее платья.
- Вы в этом уверены?
- Абсолютно. Она наняла специального человека, чтобы он охранял их. Я обнаружил его вчера в шкафу...
 
Мужик приходит на прием к психиатру.
-
По бумагам я знаю, кто вы, - говорит врач. - Но я хочу, чтобы вы
совершенно откровенно рассказали мне о своей жизни, с самого начала.
Мужик откашлялся и начал:
- Так вот, сначала я создал Небо и Землю...
 

 
[654x462]
 
Психиатр говорит своей знакомой:
- Как поживает ваш муж?
- Доктор, но я не замужем.
- Да, значит ваш муж еще холостяк.
 
- На что жалуетесь?
- Мне постоянно кажется, что меня кто-то преследует.
- И давно это с вами?
- С тех пор, как я бежал из тюрьмы.

 
[651x396]
 
Приходит женщина к психиатру, он ей и говорит:
- Раздевайтесь...
Разделась.
- Ложитесь...
Легла.
Через некоторое время, застегивая штаны врач говорит:
- Ну ладно, с моими проблемами разобрались, давайте ваши...
 
- Доктор, у меня борода не растет.
- Ничего удивительного. Ведь вы - женщина.
- Что? Я еще и женщина!?
 

[654x465]
 
В сумасшедшем доме один больной, приставив гвоздь шляпкой к стене, бьет молотком по острию. К нему подходит другой больной:
- Правильно тебя запрятали в сумасшедший дом. Неужели не соображаешь? Это гвоздь не от той стены!
 
Приходит мужик к врачу.
- Доктор, я повешусь! Точно повешусь.
- А что случилось?
- Да жена изменяет, скотина, дочь беременна неизвестно от кого, я в постель мочусь! Не могу я больше так жить!
- Да вы не волнуйтесь, вот вам таблетки, через неделю придете - посмотрим.
Приходит через неделю.
- Ну как?
-
Да понимаете, доктор, жена изменяет, ну и черт с ней, кто в наше время
не изменяет? Дочь беременна - ну и хорошо, вырастим, внук будет. Я в
постель мочусь - так я же ее и сушу!

 
 
[503x541]
 
- Я сказала психиатру, что мой муж выпускает носом колечки табачного дыма, а он говорит, что это не опасно.
- Верно, многие мужчины так поступают.
- Но мой не курит.
 
В психушке пациент пытался утопиться в ванне. Другой вовремя вытащил его. Врач говорит спасителю:
-
Ваш поступок говорит о том, что вы здоровы. Завтра я вас выпишу домой. К
сожалению, спасенный вами парень все-таки умер. Все-таки покончил с
собой...
- Вы считаете, что он самоубийца, доктор? - сказал больной. А я решил, что он умер из-за того, что я повесил  его просушиться.

 
[650x634]
 
Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.
 
 
Больной - врачу:
- Доктор, я постоянно хожу в туалет в 8 утра.
- Хорошо.
- Чего хорошего? Просыпаюсь то я в 9.


............................
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В психушке как дома... ...или "Сам себе психиатр" | виктор_одессит - Дневник виктор_одессит | Лента друзей виктор_одессит / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»