• Авторизация


Михаил Задорнов об образовании... 06-01-2017 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ГалинаБирюковаКИРИЛЮК Оригинальное сообщение

Михаил Задорнов об образовании...

 

Михаил Задорнов 23 марта 2016 в 10:49

ПЛОХОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВЫГОДНО ЛЮБОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ.

Прошлый мой пост на латвийском портале вызвал с одной стороны бурю негодования, с другой – одобрение. Об одобрении говорить не хочу, это банально. А вот комментарии, в которых политики и националисты требуют различной меры наказания по отношению к Задорнову, удивляют. У вас же в Евросоюзе демократия! Или просто типа демократия? Что же получается, я не имею права высказывать своё собственное мнение? Причём, никакого оскорбления я никому не наносил. Или вы думаете, что если применить меры, вплоть до уголовных как некоторые требуют, по отношению к Задорнову, то ваша экономика в Латвии улучшится? Или по головке погладит Америка? Да Америка понятия не имеет, кто такой Задорнов. И унижением его перед Америкой выслужиться не удастся. Вот такой сегодня на Западе «перевёртыш» демократический: кто против демократии – в тюрьму! Тот должен быть наказан.
Уже много раз в России поднимался вопрос, почему Задорнову разрешают так много критиковать власть российскую? Ответ очень простой: потому что российская власть умнее западных типа демократических правителей. Она понимает, что такой человек нужен, который бы высказывал своё мнение, а не всё выскрёбывалось в масс-медиа под одну гребёнку. А поэтому я перехожу к нашим проблемам, которые гораздо больше приносят нам в России печали, нежели псевдосвобода слова Евросоюза.
Я много критиковал сегодняшнее образование и в юмористических концертах, и в серьёзных постах. Я понимаю, что ничего благодаря моей критике не изменится. Ведь цель плохого образования – гарантия демократии. Чем необразованнее народ, тем он больше верит в придуманный пиар, а не в реальность. И тем меньше он понимает, что на самом деле в мире происходит. Жизнь в западных странах, особенно в Америке, это уже подтвердила достаточно убедительно.
И всё-таки в отличие от Запада у нас люди не хотят становиться рабами форматного мышления, которое им навязывают. И всё больше появляется наблюдений за этим ужасом у людей, не наделённых никакими постами, званиями и популярностью. Предлагаю прочитать.

Оригинал взят в ЖЖ andrey_kuprikov

В начале марта в Москве завершил свою работу форум Агентства стратегических инициатив и Школы управления Сколково. Конференция проходила в рамках международной программы "Глобальное образование будущего - Global Education Future (GEF)"

На форуме была принята "Карта образования будущего", в которой обозначены образовательные тренды на ближайшие 15 лет, рекомендованные к внедрению, в том числе и в сфере российского образования.

Изучив чего Ливановская банда собирается внедрять, скажу честно, без малого не выпал в осадок и с трудом сдерживал себя, чтобы не взять кирпич и не запустить им в голову авторов.

- использование в образовании современных лекарств - ноотропных медицинских препаратов и других способов улучшения когнитивных способностей ученика;
- объединение детей и взрослых в игровые сети, достижения и успехи в компьютерных играх становятся элементом образования и предметом оценки способностей;
- учебник перестает быть чем-то статичным. На первом этапе - это живой учебник с постоянно обновляемым и адекватным данному моменту содержанием, на втором - «алмазный букварь»: учебник со встроенным искусственным интеллектом, который является персональным тьютером, отвечающим индивидуальным требованиям учащегося;
- на период после 2019 года инноваторы от образования планируют триггерную точку перехода - к новому типу обучения детей, когда даже электронные учебники детям уже не понадобятся;
- введение программ развивающей беременности, когда ребенок получает навыки и знания еще в утробе;
- обязательная образовательная диспансеризация, то есть регулярная онлайн психофизическая диагностика для подбора индивидуальной образовательной траектории;
- особо перспективные и талантливые ученики будут рассматриваться как объект инвестирования, заодно появится новый финансовый инструмент - "человеческие фьючерсы";
- использование нанотехнологий для имплантации гаджетов и технических устройств в отдельные части тела человека для повышения его образовательных способностей;
- цифровое моделирование ценностей и морально-этических принципов людей и рациональное конструирование этики на основе виртуальных онлайн игр;
- социальное принудительное перевоспитание в виртуальных симуляторах лиц, совершивших преступление;
- Т9-зация и новые дислексанты, которые исключат необходимость владения навыками письма и точной формулировки мысли вследствие использования рекомендательных систем и систем автоподбора слов.

У кого то ещё есть сомнения в том, что с нами и с нашими детьми собираются сделать ? У кого ещё есть сомнения, что делать это планируется за наш с вами счет ? У кого то ещё есть сомнения, что эта программа не будет распространяться на детей Ливановых, Фурсенок и прочих отечественных элитариев, дети которых учатся исключительно за рубежом и по классическим программам ? У кого то ещё сомнения в том, что либерасты все настойчивей внедряют идеи трансгуманизма и активно их реализуют на практике, превращая людей в биологический товар?

Мне одному кажется, что Ливанова в первую очередь, а вместе с ним и все правительство дегенерата Медведева надо пинками гнать, а все эти гадюшники типа АСИ и Сколково переместить в районы вечной мерзлоты, за колючую проволоку, на баланду и 20-ти часовой рабочий день на рудниках ?

Мне одному кажется, что нужно немедленно возвращать в России классическое образование, с учебниками, программами эпохи СССР, суровыми директорами школ и ректорами ВУЗов, а так же родительским ремнем и учительскими розгами?


Или все это мои глубокие заблуждения и я ничего не понимаю в жизни?

КОНЦЕРТ "АПЕЛЬСИНЫ ЦВЕТА БЕЖ" НА ЗАДОР ТВ: http://www.youtube.com/watch?v=Xhs9vO2RdK0

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Доброго праздничного вечера !!! Благодарю за цитирование !!!
kapralovagalina 07-01-2017-18:09 удалить
Ответ на комментарий ГалинаБирюковаКИРИЛЮК #


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Михаил Задорнов об образовании... | kapralovagalina - Дневник kapralovagalina | Лента друзей kapralovagalina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»