• Авторизация


РОССИЯ была , РОССИЯ есть , РОССИЯ будет !!! 12 июня - День РОССИИ !!! 12-06-2016 07:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

РОССИЯ была , РОССИЯ есть , РОССИЯ будет !!! 12 июня - День РОССИИ !!!


С Днём России - матушки сегодня
Поздравляю от души всех нас -
Тех, кто здесь родился, проживает,
Любит Русь и в будни, без прикрас.

Независима и величава -
Пусть Россия крепнет с каждым днём,
Всем нам счастья от души желаю -
Здесь, в своем отечестве родном !

Силу праздник набирает верно год от года.
Крепнет Русь и расцветает, как в июнь природа.
Говорить не будем много: столько б ни просили…
Испытанием доро́га стала для России !

Пусть минуют нас печали. Войны и лишенья !
Чтоб Днём Счастья называли
Праздник поколенья !


От чистого сердца поздравляю вас
с Днём России !
В этот день каждый из нас
чувствует гордость за нашу
великую державу,
какой бы ни была трудна её дорога,
пусть Россия процветает
на радость нашим детям и внукам !
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ !!!

© Copyright: Юлия Тимофеева
© Copyright: Анатолий Гуркин




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
ShaLeKa 12-06-2016-08:41 удалить
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ! И ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!
irinushka_-_oren 12-06-2016-12:12 удалить
Кто с миром стучится в Россию с добром
Тех, милости просим, заходите в наш дом
Но, тех же, кто дверь, к нам пинком открывает
Достойный отпор, здесь, всегда ожидает!

С праздником, Галина !
Клеветникам России

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов

А.С. Пушкин.
kapralovagalina 13-06-2016-08:13 удалить
Ответ на комментарий Перегудова_Татьяна # Ах как точно сказано!!! Спасибо, что напомнили! Хорошего вам дня и всего самого доброго!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РОССИЯ была , РОССИЯ есть , РОССИЯ будет !!! 12 июня - День РОССИИ !!! | kapralovagalina - Дневник kapralovagalina | Лента друзей kapralovagalina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»