• Авторизация


Без заголовка 23-09-2019 08:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лужанка Оригинальное сообщение

Идеи юбочек на спицах

[показать]

[показать]

https://www.facebook.com/VoytsehMila/photos/a.157518178150739.1073741827.155546878347869/257735874795635/?type=3

Как вяжется – сначала набираем 140 петель на дополнительную нить (ее потом удалим), раппорт идет на 14 петель, значит получаем 10 лепестков.
Вяжем по схеме, начиная с 29 ряда, четные ряды вяжем лицевыми, накиды не скрещиваем! (вообще это схема салфетки).

Довязала до конца – можно сделать обвязку крючком арками из 10 воздушных петель. Я связала 1 изнаночный ряд и закрыла петли.

Теперь отплетаем дополнительную нить, надеваем петли на спицы и вяжем кокетку вверх.
Делаем убавки по 3 петли вместе над каждым листиком через 5 рядов 3 раза. В конце у меня осталось 80 петель.
Я вязала 4 рубчика платочной вязки (=8 рядов). Не забываем, что платочная вязка по кругу, это 1 ряд лицевой, 1 ряд изнаночный.

Схема вязания юбки

Схема вязания юбкиУвеличить

Закрыть петли свободно.

Некоторые вяжут толстый двойной пояс с подгибом. Мне это не нравится. Поэтому у меня одинарный пояс. Я делаю так: закрываю петли, между 2-мя петлями делаю накид и закрываю 2 петли в один приём.
Можно довязывать юбку вниз по мере роста ребенка.
Салфетка называется Турмалин. Поэтому и юбочку я назвала так же.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Tavi4ka - Дневник Tavi4ka | Лента друзей Tavi4ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»