• Авторизация


Без заголовка 22-11-2018 06:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Делаем майонез самостоятельно вместо магазинного - три рецепта


2018-11-20_18-52-56 (532x325, 319Kb)

ь к баночке ко дну.
Взбивать желток, время от времени приподнимать венчик. Взбиваем 2-3 минуты. Вот и готово! Натурпродукт

Хотите провансаль - добавьте 1 ч.л горчицы.
Хотите тартар - добавьте чеснок и мелко порезанный соленый огурчик.

2 рецепт
Ингредиенты:
1 яйцо целое и 1 желток
1 ст.л. горчицы
340- 400 гр подсолнечного масла рафинированного
сок половины лимона
2 ст.л.воды
приготовить как и 1 рецепт.

3 рецепт (без яиц)
Ингредиенты:
150 гр. молока
150 гр. подсол.масла без запаха
1 ч.л.горчицы
1-2ст. сока лимона
соль.
1. масло и молоко взбить блендером 3-4 мин.
2.в середине взбивания положить горчицу и соль.
3.как масса станет белоснежной, похожа на не очень густую сметану,влить не прекращая взбивать сок лимона.
4. масса очень быстро загустеет.

Майонез на молоке без яиц. Получается всегда

Ингредиенты

  1. 100 мл молоко
  2. 200 мл растительное масло
  3. 2 ст. л. лимонный сок
  4. 1 ч. л. горчица
  5. 1/3 ч. л. чеснок
  6. 1/2 ч. л. соль

    Шаги

     
    1. В банку наливаем молоко, добавляем растительное масло, комнатной температуры, взбиваем блендером. Майонез сразу начинает эмульгироваться и густеть.

       
       
       
    2. Добавляем горчицу, сухой чеснок, соль, лимонный сок.

       
       
       
    3. Еще раз взбиваем до густого состояния.

       
       
       
    4. Майонез на молоке без яиц готов.

       
       
       
    5. Как я готовлю этот вкусный майонез смотрите в моем коротеньком видео ниже.

     

    ©

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Tavi4ka - Дневник Tavi4ka | Лента друзей Tavi4ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»