• Авторизация


"Эффект вращения вокруг своей оси". Урок во флеш. 25-05-2014 10:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Та_ещё_штучка_Я Оригинальное сообщение

"Эффект вращения вокруг своей оси". Урок во флеш.

Работать будем в программе Macromedia Flash 8.
Программа для меня мало изученная и, почему бы не познакомиться с ней.
Оговорюсь заранее. Предметы для вращения берём исключительно плоские, то есть бех объёма. Как и где вы будете внедрять данный эффект - то исключительно от вашей фантазии. В результате мы можем слепить вот такую картинку.





Итак, поехали. Запустили прогу. Открыли "Документ флеш", как на скрине. [показать]


Далее: Файл - Импортировать - Импортировать в библиотеку.

[показать]


Тут как бы ничего нового для тех, кто уже имел опыт работы с флеш-прогами. Нашли соответствующую картинку и загрузили её в библиотеку. Как вариант, её можно загрузить непосредственно "на стадию", то бишь на рабочее поле.


Так выглядит импортированная картинка в библиотеке проги. У меня золотистый обруч. Его, стало быть, я и буду вертеть-крутить.

[показать]


Подготовили размеры рабочего поля под нашу картинку и задали число фреймов. Чем больше число, тем быстрее вращательный момент. Первоначальное значение - 42. Его можно изменить в процессе работы на любое другое.

[показать]


Задать свой размер поля можно, нажав на значение в крохотном окошке "размер". Всплывёт новое окно, где и выставляются нужные вам параметры.


[показать]


Для удобства можно изменить фон поля, или же оставить белым.
[показать]


Дополнительная палитра откроется при нажатии на махонькую иконку справа. [показать]


Выбрали, нажали "Ок". Встали на первый слой проги (Выделили его) и зацепив мышкой иконку с картинкой, тащим её на рабочее поле.


[показать]


Отцентрировали её с помощью стрелок на клавиатуре. На скрине вокруг обруча образуется белая обводка. [показать]


Размер самой картинки можно отрегулировать в "Свойствах". Проследите за соответствием ширины и высоты - замочек между ними сомкнут.


[показать]


Выделяем картинку и правой кнопкой мыши выбираем "Преобразовать в символ". [показать]


В выпавшем окошке выбираем: тип - Клип, регистрация - по центру.
[показать]


Обводка вокруг картинки изменилась на синий.То есть, графический символ готов для преобразования в мувик. [показать]


Встаём на 15 кадр первого слоя и на клавиатуре жмём F6" [показать]


Идём в шапку проги: Изменитить - Трансформировать - Повернуть горизонтально. [показать]


Встали на промежуточный кадр между первым и пятнадцатым и правой клавишей мыши выбираем "Создать промежуточное изображение". [показать]


Обруч на рабочем поле преобразился. [показать]


С помощью инструмента "выделение" выделили с первого кадра по пятнадцатый. [показать]


Если вы всё делаете верно, то на рабочем поле вы будете наблюдать проворот картинки.


Правой клавишей выбираем - Копировать кадры. [показать]


Добавляем новый слой. Смотреть на скрине. [показать]


Встаём на первый кадр второго слоя и правой клавишей мыши выбираем "Вставить кадры" [показать]

Тем же инструментом выделяем кадры с 16 по 30. [показать]

Правой клавишей выбираем "Удалить кадры". [показать]

Слои будут выглядеть как на скрине. [показать]


Выделяем второй слой (встаём на него)

Двигаем с помощью стрелок на клаве обруч в сторону на три-четыре клика(пикселя) [показать]

Смотрим чё получилось. Просмотр - комбинация клавишей (Ctrl+Enter).



Устраивает? Сохраняем.

Файл - Экспорт _ Экспорт фильма. [показать]


Далее по скрину. [показать]

При желании добавляем наш уже готовый ролик. Импортируем его в библиотеку. Добавляем слой. Тянем на него ролик. Повернули нп 90градусов. Любуемся.



Первоисточник урока здесь:http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=66503
Ну и моей редакции чуток. )
Успехов вам в творчестве!p align=
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Эффект вращения вокруг своей оси". Урок во флеш. | Oligawlad - Дневник Oligawlad | Лента друзей Oligawlad / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»