В своё время купила себе заколки - голубую, красную, жёлтую и фиолетовую (красная, сволочь, через 3 года сломалась). Сегодня сдавала кровь - 3 показателя, пробирки, соответственно, с красной, жёлтой и фиолетовой пробкой. Но я видела ещё пробирки с голубыми пробками. Да, тут есть смысл. А вот цвет заколок я без всякого смысла выбирала, но вот так цвета совпали.