Федеральная служба технико-экспортного контроля (ФСТЭК) на месте не сидит. Ревизия в апреле миновала практически бескровно, но вот вышли несколько постановлений правительства и резолюция ООН - свеженькие, на днях их сварганили. Прислали это дело и к нам в институт, и зам по науке, он же председун технико-экспортной комиссии у нас, поручил мне скачать всю эту порнографию и разослать членам нашей комиссии. А я и понятия не имела, кто в институте в неё входит. Секретарь перечислила семерых, включая зама по науке, я подошла к нему со списком, чтобы проверить, правильно ли всё. Оказалось, почти всё, директора зам велел вычеркнуть. "Он не член, он директор".
А доки-то в основном длиннющие, один вообще на 69 страниц, были ещё в 50 и 53 страницы соответственно, остальные поменьше. И решила я их зазиповать, чтобы чохом отправить. А комп ругается - даже зип-файл велик. И я, тихо матерясь, стала высылать всё это дело частями. Так по шести адресам и полетело 5 мессаг. Секретарь сказала, что оно и к лучшему - её отец в эту комиссию входит, но он раззиповывать не умеет. Потом она повстречала одного из членов этой комиссии, он спросил её, не сошла ли я с ума - столько присылать. А она ответила, что это не я с ума сошла, это сверху велели. Вот пусть все теперь знакомятся и читают.