|
Торт "Фруктово-ягодный" (торт без выпечки). Фоторецепт.
не сильно сладкие тортики
бананы+киви и виноград для украшения)
(типа "юбилейное") - 550-600гр. и при укладывании слоёв пары фотогрофий не сделал,
но по аналогии с соседними фото это неважно, всё понятно. добавить йогурт (не весь, оставить немного для пропитки печенья), перемешать. Цвет получившегося крема будет зависить
от цвета творожной массы и йогурта. но это необязательно), печенье поштучно обмакнуть в йогурт и выложить на дно формы шоколадом вниз,
в один слой - это основа нашего торта. (вот фотографию со слоем бананов не сделал -
смотрите на примере киви, дальше). и дальше, чередуя слои фруктов и печенья,
само собой, если вы заранее запасёте побольше ингредиентов). на ваш вкус и согласно вашей фантазии. У меня - виноград (было бы красиво с клубникой, как у автора рецепта, но клубники я в ноябре у нас в городе не нашёл) и очень скудная
на оформление фантазия. Вот что вышло...
и убрать в холодильник минимум на 2-3 часа, а лучше на ночь. необычайный вкус: при его раскусывании создаётся впечатление присутствия
в торте хрустящих орешков. проскальзывала мысль, что печенье нужно было брать без шоколада и более мягкое (например, "к кофе" на топлёном молоке). Ну, это дело вкуса. * У меня раъёмная форма (на представленных фотографиях) диаметром 26 см. Сейчас мне кажется, что на это количество продуктов в форме диаметром 24 или 22 см.
смотрелось бы лучше. |