• Авторизация


Торт "Фруктово-ягодный" (торт без выпечки). Фоторецепт. 21-04-2014 08:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 

Торт "Фруктово-ягодный"

(торт без выпечки).

Фоторецепт.


[показать]

Не знаю как вы, а лично я очень люблю желейные

не сильно сладкие тортики  [показать]

Ингредиенты:
Фрукты (ассорти, у меня:

бананы+киви и виноград для украшения) 
Сливки (33%) - 200 мл 
Йогурт (у меня питьевой с черешней и вишней) - 250-300 гр.
Желатин - 20 гр.
Творожная масса (у меня с цукатами) - 600гр. 
Печенье с одной стороны залитое шоколадом

(типа "юбилейное") - 550-600гр.
[показать]

При приготовлении что-то я задумался

и при укладывании слоёв пары фотогрофий не сделал,

но по аналогии с соседними фото это неважно, всё понятно.

Приготовление:
1. Готовим крем.
Желатин подготавить согласно инструкции на упаковке.
[показать]  [показать]

Творожную массу и сливки взбить.
[показать]  [показать]

Добавить готовый желатин, перемешать,

добавить йогурт (не весь, оставить немного 

для пропитки печенья), перемешать.

Цвет получившегося крема будет зависить

от цвета творожной массы и йогурта.

2. Собираем торт.
Берём разъёмную форму (я застелил пищевой бумагой,

но это необязательно), печенье поштучно обмакнуть

в йогурт и выложить на дно формы шоколадом вниз,

в один слой - это основа нашего торта. 
[показать]

Бананы нарезать на кружки и уложить поверх печенья

(вот фотографию со слоем бананов не сделал -

смотрите на примере киви, дальше). 
Залить подготовленным кремом.
[показать]

Поверх уложить печенье шоколадом вниз.
[показать]

На печенье - киви, порезанный кружочками.
[показать]

Залить оставшимся кремом.
[показать]

(примечание: у меня на этом всё, но можно укладывать

и дальше, чередуя слои фруктов и печенья,

само собой, если вы заранее запасёте побольше ингредиентов).

Сверху украшаем ягодами и фруктами

на ваш вкус и согласно вашей фантазии.

У меня - виноград (было бы красиво с клубникой,

как у автора рецепта, но клубники я в ноябре

у нас в городе не нашёл) и очень скудная

на оформление фантазия. Вот что вышло...
[показать]

Подержать полчасика на столе, для пропитки,

и убрать в холодильник минимум на 2-3 часа, а лучше на ночь.

Приятного аппетита!!

Торт в разрезе:
[показать]

Порции:
[показать]  [показать]

Примечания:
* Приготовлено по рецепту "HELENA D" вот отсюда 
www.povarenok.ru/recipes/show/25839 
за что ей Большое Спасибо!!
* Печенье, покрытое шоколадом, придаёт торту

необычайный вкус: при его раскусывании

создаётся впечатление присутствия

в торте хрустящих орешков.
* Кое у кого из попробовавших этот торт,

проскальзывала мысль, что печенье нужно было брать

без шоколада и более мягкое (например, "к кофе"

на топлёном молоке). Ну, это дело вкуса.

* У меня раъёмная форма (на представленных фотографиях)

диаметром 26 см. Сейчас мне кажется, что на это

количество продуктов в форме диаметром 24 или 22 см.

смотрелось бы лучше.

Само собой,
данное приготовление и фотографии - мои!


рамочка Natali Komjati
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Фруктово-ягодный" (торт без выпечки). Фоторецепт. | MarchingCat - Мужик на кухне | Лента друзей MarchingCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»