• Авторизация


Котлетки "в сетке". Фоторецепт. 20-04-2014 17:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!



 

Котлетки "в сетке".

Фоторецепт.

[показать]

Оригинальный, вкусный и лично по мне -

так и не сложный рецепт.
Ваши любимые котлетки

заиграют в этом блюде новым вкусом! 
Нам с женой это блюдо ОЧЕНЬ нравится -

больше, чем просто котлеты.

Ингредиенты: 
500 гр. фарш (50/50 свинина говядина)
200 гр. свежие грибы (у меня шампиньоны)
1 большая луковица
500 гр. слоёное бездрожжевое тесто
1 яйцо
соль, перец по вкусу.
[показать]

Приготовление:
Основной компонент нашего блюда - котлеты -

приготовьте по своему любимому способу.

Рецепт рассчитан на 8 котлеток.
Главное тут - не руководствуйтесь принципом

"большому куску и рот радуется",

сделайте котлетки поменьше размером

и более-менее круглыми по форме.

Проще будет заворачивать их в тесто.


Отставить в сторону, пусть остывают.
[показать]

Далее.
Грибы порезать мелко.
Луковицу порезать соломкой.
Лук обжарить на растительном масле. 
Добавить грибы и жарить до выпаривания влаги

(минут 7-10 обычно).
[показать]

При жарке грибов рекомендую добавить тимьян (специя),

он так изящно подчёркивает грибной вкус...
Разделите содержимое сковороды на 8 примерно равных кучек. Потом будет проще и быстрее формировать наши "сеточки".
[показать]

Тесто раскатать или растянуть в тонкий пласт

(не больше 2 мм. толщиной) и разрезать на 8 квадратов.
На квадратики теста раскладываем грибы с луком,

сверху кладём котлетку.
[показать]

Аккуратненько всё оборачиваем тестом

и защипываем швы. 
[показать]

Переворачиваем, делаем сверху и с боков ножом небольшие надрезы и укладываем на форму для запекания, застеленную пергаментом (бумагой для запекания). Можно обойтись без бумаги, просто смазать форму сливочным маслом.
Яйцо взбиваем вилкой

и смазываем каждую "сеточку" с котлеткой.
[показать]

Вот и всё. Прогреваем духовку до 200 градусов

и ставим туда форму примерно на 20 минут.
Вот в таком виде я достал из духовки

готовые "котлетки в сетке".
[показать]

Блюдо вкусное и само по себе, но так же очень удачно будет подать на стол с овощным салатом или хотя бы просто с нарезанной помидоркой.
[показать]

Приятного аппетита!!

Примечания:
* Приготовлено по рецепту Графиня с сайта 4вкуса,

за что ей Большое Спасибо!!

Само собой,

данное приготовление и фотографии - мои.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Очень интересный рецепт. беру!!!
MarchingCat 21-04-2014-06:05 удалить
Ответ на комментарий Пошехонка # Рекомендую! Так вкусно, что потом уже просто котлет и не хочется, в сеточке подавай
MarchingCat 01-05-2014-23:11 удалить
Ответ на комментарий Пошехонка # Во, как я и говорил - и этот рецепт в рамку переехал ))
У меня виден в рамке главный фон, рецепт не виден!!!
MarchingCat 01-05-2014-23:25 удалить
Ответ на комментарий Пошехонка # Ого. Грустно. Я для этого рецепта забодался рамку подбирать (( А мне видно всё ( Спасибо! Буду думать...
MarchingCat 01-05-2014-23:52 удалить
Ответ на комментарий Пошехонка # А теперь, в этой рамке?
Все прекрасно видно!Фото чудесные и рецепт очень интересный!
MarchingCat 02-05-2014-00:01 удалить
Ответ на комментарий Любаша_Сумчанка # Да будет так Только в вашей рамочке прижился рецепт Спасибо!
Ответ на комментарий MarchingCat # Это меня радует!!!!!!!!!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Котлетки "в сетке". Фоторецепт. | MarchingCat - Мужик на кухне | Лента друзей MarchingCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»