• Авторизация


С ДНЕМ ПОБЕДЫ 08-05-2014 19:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения просто_Татиана Оригинальное сообщение



Поздравляю с праздником Победы!
Счастья вам на долгие года!
Мирного и солнечного неба,
Радости, семейного тепла!
Пусть не потревожат вас печали,
Май цветет на сердце и в душе,
Чтоб здоровы были, процветали
И не знали больше о войне!


[600x490]

МИНУТА МОЛЧАНИЯ







Минута молчания



Минута молчанья - летят журавли
И память уносят на крыльях своих…
Истошный их крик задевает сердца,
Стучит и пульсирует в жилах, в висках…


Минута молчания... Солдаты в скорби...
Уже не вернёшь тех ребят - хоть кричи…
В стаканы нальём фронтовые сто грамм,
Помянем ребят, что остались лежать…


Минута молчания - и сердце в груди
Стучит, как набат, по ушедшим живым…
И в памяти слышим мы их голоса,
Как шли они в бой и кричали: “Ура!”


Минута молчания - горечь потерь…
Зачем нам навязаны войны теперь?
Война - это боль, страх потери и кровь…
Пусть будет везде только мир и любовь!


Минута молчанья... Здесь надпись видна -
На камне их высекли все имена…
Здесь вечный огонь, пост здесь номер один
И музыка скорби слышна, и наш гимн…


Минута молчания...Приспущен здесь флаг
Цветы у подножья скалы уж лежат…
Покоятся здесь и солдат, и моряк…
Мой дед, твой отец и двоюродный брат…


Минута молчанья...Поклон им земной,
Мы будем их помнить, пока не умрём!
Они отстояли свободу ценой
Своею всей жизни... Земной им поклон!


07.05.2013



© Copyright: Татиана Щеглова, 2013

Свидетельство о публикации №113050709841





[показать]
дневник

[показать]


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С ДНЕМ ПОБЕДЫ | НАТАЛИЯ_ЯКУНИНА - Дневник НАТАЛИЯ_ЯКУНИНА | Лента друзей НАТАЛИЯ_ЯКУНИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»