Это цитата сообщения
НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщениеИнгредиенты: * Сироп (малиновый, клубничный) * Любой по вашему вкусу. - 200 гр * Сахар - 200 гр * Белки яичные - 200 гр * Сливки - 200 гр * Желатин - 80 гр * Пудра сахарная.
Способ приготовления: 1) Сироп вылить в кастрюльку, добавить сахар и варить пока смесь не загустеет на слабом огне. 2) При этом все время помешивайте, иначе подгорит. Достать белки из холодильника и взбить. 3) Желатин развести согласно инструкции на упаковке. Когда смесь сиропа и сахара будет густой, снимаем с огня и добавляем взбитые сливки и желатин. Перемешиваем. 4) Форму в которой будет зефир обильно посыпать сахарной пудрой.Распределить массу и сверху тоже посыпать пудрой. Поместить в холодильник на 2-3 часа. 5) Затем вырежьте фигурки нужной формы и наслаждайтесь! Вкусный домашний зефир готов. Приятного аппетита!