Это цитата сообщения
НАТАЛЬЯ_ГОРД Оригинальное сообщениеДля приготовления курника, используется слоеное тесто и заранее испеченные блинчики.
Для начинки:
500 гр. отварной курицы,
3 вареных яйца, зелень петрушки и укропа,
Грибы шампиньоны жареные с луком.
Добавляют еще и отварной рассыпчатый рис, но я не добавляю, т.к. и так очень сытно и калорийно. Раскатываю пласт слоеного теста в одном направлении, кладу на него 2
блинчика, сверху начинку, чередую, сначала курицу, накрываю блинчиками, затем яйца с зеленью, опять накрываю блинчиками, затем грибы с луком и опять накрываю
блинчиками. Накрываю пластом теста, и формируем пирог, украшаем по желанию. Ставим в духовку мин. на 40 при 200 градусах, за десять мин до готовности смазать желтком. Подавать лучше с куриным бульоном. Приятного аппетита.
[300x225]