Ингредиенты:
200 гр. сливочного масла
200 гр. сахарного песка
400 гр. печенья Юбилейного
200 гр. грецких орехов
1 яйцо
1 ст.л. какао
2 ст.л. молока
Яйцо растереть с сахаром
Добавить молоко, какао, масло
Способ приготовления:
Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску. Остальное печенье поломать на небольшие кусочки. Грецкие орехи крупно порубить. Соединить печенье с орехами. Какао соединить с сахаром и перемешать. К какао добавить молоко и хорошо перемешать. Поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая, дождаться когда масса нагреется и почти закипит. Снять с огня, добавить предварительно измельченные печенье и орехи. Тщательно перемешать. Завернуть в пергамент, придавая форму батона колбасы. Положить в морозилку. Приятного аппетита!
[400x300]