Спасибо автору: Ольге Ушениной за красоту и урок.
И так лиф: думаю проще всего,если у вас есть любимый ,но не нужный лифчик. Распопров его,у вас будет готовая выкройка (желательно ее перенести на бумагу). Ирландское кружево собирала на поралоновом лифчике. Этим самым добилась нужной формы. Затем,обвязаланиз готовой чашечки ( 4-е ряда мт. б/н)
[показать].
Тоннельчик для косточки делаю всегда отдельно : вяжу цепочку воздушных петель( кол-во = обвязанных петель чашечки), обвязываю как и чашечку, а затем соединяю чашечку и получившуюся "тесемку" вместе. Тоннельчик для косточки готов!
Если нужен подклад для лифа, то я делала так
[показать]( не забываем прокладывать резинку по верхнему шву стачивания лицевой и изнаночной деталей подклада)
Вместо подклада может быть готовая чашечка, а кому то и основы бкдет достаточно
[показать]
Вкладываем подклад( чашечку) в тоннеличик, и настрачиваем верхний край "тесемки" на подклад( чашечку) . Пришиваем к лифу оставшиеся края подклада . Привязываем борта готовым чашечкам
[показать]Всавляем косточки
[показать]
Соединяем чашечки вместе.
[показать]Делаем лямочки. Планочки с небольшим фрагментом ирландии. Далее смотрим здесь:http://club.osinka.ru/topic-82968?&start=0
[показать]
[показать]Очень многие и давно просят сделать МК по этому купальнику. В принципе, все дело в выкройке. Она такая же как на этом фото
[показать]
Вязать начинала с лева на право, после того как получилась нижняя часть чашечки, (лепесточек) обвязала её верхнюю часть и продолжала вязать вверх, до нужной величины. Остальное, борта и т.д как в "ирландском" купальнике