• Авторизация


Без заголовка 19-01-2017 17:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Каша пшенная с тыквой

(500x375, 99Kb)

ахотелось мне сегодня каши пшенной. Тыква у меня была, вот и решила сделать пшёнку с тыквой.

1 стакан пшена
3 стакана молока
300 - 400 гр. тыквы
1 ст. л. сливочного масла
сахар и соль по вкусу

Наливаем в кастрюлю молоко, доводим до кипения, солим, добавляем нарезанную небольшими кусочками тыкву и варим минут 10. После закладываем, хорошо промытое в горячей воде пшено(промывать крупу надо очень тщательно, чтобы избавится от горечи и пыли) и варим до загустения, периодически помешивая. Это, примерно, минут 20 - 30. Кладем сливочное масло, и сахар, хорошо перемешиваем и снимаем кашу с огня.
Оставляем кашу на полчаса - час под закрытой крышкой для набухания в тёплом месте. Я закутываю кастрюлю в одеяло.
Каша готова, можно наслаждаться вкусом. Ох и объедение получилось, полезная, красивая, вкусная, питательная. Всем советую.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Медик-57 - Дневник Медик-57 | Лента друзей Медик-57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»