Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеСладкие "грибочки"
[показать]
Просто, минимум продуктов, интересно не только для детей.
молоко сгущенное — 180 гр.
яйцо — 1 шт.
мука — 300 гр.
сода гашеная уксусом — 1/2 ч. л.
масло растительное (для жарки)
[показать]
В сгущённое молоко добавить соду, гашеную уксусом, яйцо.
Хорошо перемешать, вводим муку.
Если тесто прилипает к рукам, опустите ладошки в муку. Так будет легче с ним работать!
[показать]
Замесили тесто. Разделили на одинаковое количество шариков.
Из одной половинки теста сделали шляпки, из другой ножки для грибочков.
Размер выбирайте сами, с учетом того, что при жарке тесто увеличивается в размере!
[показать]
Жарим во фритюре. Даём остыть.
Соединяем шляпку с ножкой при помощи сгущенного молока или растопленного шоколада.
Идея оформления принадлежит другому автору, к сожалению, имя не отмечено. Только слова благодарности могу оставить!
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник