Это цитата сообщения
svet-lana51 Оригинальное сообщениеБлины из сухого киселя | ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ
http://vottakiepirogi.ru/vipechka/blinyi-iz-suhogo-kiselya
[700x466]
Блины из сухого киселя. Как использовать сухой кисель?
Сухой кисель (1/2 брикета) 125 грамм
молоко 500 мл
2 яйца
сода 1 чайная ложка без верха
растительное масло
мука
соль
Яйца взбиваем с солью, добавляем молоко и аккуратно вводим кисель. Все хорошо перемешиваем, добавляем соду и муку до консистенции блинного теста.
В финале замеса теста добавляем растительное масло. И выпекаем блины из киселя на разогретой и смазанной растительным маслом сковороде. Когда сковорода хорошо разогреется, огонь убавить до среднего и на таком огне, не торопясь, выпекаем блины. Надо добиваться чтобы блин был почти готов, выпекаясь на одной стороне, чтобы образовывалось много пузырьков на поверхности.
Блины из сухого киселя получаются кружевными и ароматными, благодаря присутствию в составе лимонной кислоты и ароматизаторов.
Приятного аппетита!
Read more:
http://vottakiepirogi.ru/vipechka/blinyi-iz-suhogo-kiselya#ixzz2PzTCu66g