В холодильнике часто остается немножко сметаны, стакан кефирчика и зачастую это все уходит в мусорное ведро. Из детства помню быстрые и очень легкие тортики на основе кефира и со сметанным кремом. Рецепт у мамы не сохранился, а тут я его встретил на одном из кулинарных сайтов и попробовал испечь. Все получилось, быстро, легко и вкусно! Готовим быстро и экономим денежки!
Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сахара,
0.5 чайной ложки соды гасим лимонным соком или уксусом,
2 стакана муки.
Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.
Приготовление:
Все ингредиенты хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и кадый корж разрезать острым ножом на две части.
Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться(3 часа).
Приятного чаепития!