• Авторизация


Без заголовка 20-11-2015 20:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Сметанный тортик из детства

[604x453]

 

В холодильнике часто остается немножко сметаны, стакан кефирчика и зачастую это все уходит в мусорное ведро. Из детства помню быстрые и очень легкие тортики на основе кефира и со сметанным кремом. Рецепт у мамы не сохранился, а тут я его встретил на одном из кулинарных сайтов и попробовал испечь. Все получилось, быстро, легко и вкусно! Готовим быстро и экономим денежки! 

Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сахара,
0.5 чайной ложки соды гасим лимонным соком или уксусом,
2 стакана муки.

Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.

Приготовление:

Все ингредиенты хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и кадый корж разрезать острым ножом на две части.
Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться(3 часа).
Приятного чаепития!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Медик-57 - Дневник Медик-57 | Лента друзей Медик-57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»