• Авторизация


Анатолий Алёшин – забытый, но любимый 14-10-2017 21:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Анатолий Алёшин – забытый, но любимый✿ღ✿

[350x50]
[298x448]
Анатолий Алешин - забытый, но любимый многими музыкант...

И мне он нравится..., конечно, со временем многое меняется во вкусах, но лучшие его песни по-прежнему звучат.

Анатолий Алешин блестяще окончил музыкальную школу по классу скрипки.

Ему прочили большое будущее, но поступил он в электротехникум.

Правда, окончив его, понял, что не представляет себе жизни без музыки. Первая группа, которую он организовал, называлась "Ветер Перемен".

Переиграв практически на всех инструментах, Анатолий впервые попробовал себя в качестве вокалиста.

Чтобы повысить свой исполнительский уровень, поступил в Гнесинское училище.

Свои первые уроки профессионального мастерства получил в группе "Веселые ребята".

С его участием "Веселые ребята" записали самую знаменитую в своей истории пластинку "Любовь – огромная страна", до сих пор считающуюся "классикой жанра".



Но самый яркий, звездный этап творческой биографии Анатолия связан с легендарной группой "Аракс", прославившейся своим участием в спектаклях Ленкома – "Тиль" (1974), "Автоград XXI" (1975) и, конечно, "Звезда и жизнь Хоакина Мурьетты" (1978).

Скрипач и певец Анатолий Алешин пришел в группу в начале 1979 года.

После того, как летом 1982 года вышел указ Министерства культуры РСФСР о расформировании группы "Аракс", Алешин создал полуподпольную группу "Стайер", игравшую немного архаичный, но блестящий профессиональный хард-рок.

Но в конце 1980-х на эстрадном небосклоне взошла звезда "Ласкового мая". Вся страна распевала слезливые песенки новых кумиров.

группа "Аракс" - "Я вспоминаю" (муз.Юрия Антонова) исп.Анатолий Алешин



группа " Аракс " - "Солнцем, освещенная дорога"



Создавалось впечатление, что другие песенные жанры умерли. Многие рок-группы ушли в андеграунд.

Не представляющий себе жизнь без сцены Анатолий попытался приспособиться к поп-музыке, но, поняв, что это не его путь, в 1990 году уехал в США.

Сам Анатолий считает "американский период" своего творчества, который длился долгих 11 лет, своего рода второй школой, настоящим "мастер-классом" рок-н-ролла.

Работая в Нью-Йорке с профессиональными рок-музыкантами, он приобрел огромный опыт во всем, что связано с роком как частью шоу-бизнеса. Научился совершенно другому подходу к работе со звуком, не существовавшим ранее и до сих пор не существующим на всем постсоветском пространстве.

В Америке, переосмыслив многое, Алешин нашел свое место в современной музыке, выработав собственный стиль, определяемый им как "симбиоз русской песни и модернового хард-рока".

В 2002 году Анатолий Алешин вернулся из Америки и создал новую группу.

Анатолий Алёшин -"По морю,морю.."



Взлет произошел стремительно: за год был подобран репертуар, в который вошли несколько римейков классического "араксовского" репертуара и песни, вписавшиеся в обновленную концепцию музыкантов.

Две песни ("Разлука блюз" и "Странная ночь") группе подарил Сергей Трофимов, автор, по мнению Анатолия Алешина, наиболее чутко чувствующий эстетику традиционной московской рок-музыки 80-х годов.

"Хрусталь и шампанское" муз - И.Крутой сл. - И.Николаев



Музыкальный опыт Анатолия и задор, подкрепленный профессионализмом молодых участников группы, позволили создать программу, актуальную как по звучанию, так и по репертуару.

В последнее время музыкант появляется редко на концертах, но неизменно собирает своих почитателей.

Ветерок. Концерт в Подольске. Видеооператоры:Георгий Ларёв, Михаил Георгиевский, Владимир Девяткин.



Снилось мне...



Марк Минков-Вероника Тушнова "Не отрекаются любя"



Анатолий Алёшин (Аракс) - Странная ночь



Рябина



и моя любимая у него..."Видишь себя, нарисованным в лодке"



[450x50]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Анатолий Алёшин – забытый, но любимый | piter-s - Дневник piter-s | Лента друзей piter-s / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»