• Авторизация


"Любо, братцы, любо" 13-08-2017 12:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!
Слушать этот музыкальный файл

Как на Чёрный ерик, как на Чёрный ерик 
Ехали казаки – сорок тысяч лошадей, 
И покрылся берег, и покрылся берег 
Сотнями порубанных, пострелянных людей. 

Припев (дважды): 
Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить, 
С нашим атаманом не приходится тужить. 

А первая пуля, а первая пуля, 
А первая пуля ударила коня, 
А вторая пуля, а вторая пуля, 
А вторая пуля-дура ранила меня. 

Атаман наш знает, кого выбирает, 
Грянула команда, тай забыли про меня. 
Им досталась воля и казачья доля, 
Мне досталась пыльная горячая земля. 

А жена поплачет, выйдет за другого, 
За мово товарища, забудет про меня, 
Жалко только волю во широком поле, 
Жалко мать-старушку да буланого коня. 

Кудри мои русые, очи мои светлые 
Травами, бурьяном да полынью порастут, 
Кости мои белые, сердце моё смелое 
Коршуны да вороны по степи разнесут. 

Из репертуара ансамбля "Казачий круг" 
http://kazkrug.etnos.ru 
http://kazachiikrug.narod.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Любо, братцы, любо" | Окинэ - Дневник Окинэ | Лента друзей Окинэ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»