Очень-очень вкусный тортик, мягкий и изящный на вкус, понравиться каждому кто его попробует, в особенности сладкоежкам. Очень простой в приготовление.
Ингредиенты торта:
Тесто:
Растительное масло — 0,5 стакана
Кефир — 2/3 стакана
Сахар — 150 г
Сода (погасить в кефире) — 1/3 ч.л
Разрыхлитель — 1 ч.л
Какао —3 ст.л
Мука — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Крем:
Яйцо — 1 шт
Молоко — 400 мл
Крахмал — 2 ст.л
Сахар — 3 ст.л
Сливочное масло — 100 г
Приготовление тортика:
Взбиваем муку, яйцо, растительное масло, кефир, сахар, соду, разрыхлитель, какао до однородной массы. После чего запечь в форме, на функции «выпечка», примерно час.
Готовим крем: Взбить крахмал сахар и яйцо. Далее нам нужно добавить молоко, варим на огне, немного помешивая до тех пор пока не получится густая масса. Остужаем, взбить миксером с сливочным маслом.
Приготовленный торт разрезать на 3 коржа, каждый пропитать сиропом и смазать кремом. Украшиваем на свое усмотрение.
Вкусненький тортик готов, всем приятного аппетита!!!