• Авторизация


Вкусный торт "Зайчикам" 11-07-2017 20:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Вкусный торт "Зайчикам"

[показать]

[показать]

Очень-очень вкусный тортик, мягкий и изящный на вкус, понравиться каждому кто его попробует, в особенности сладкоежкам. Очень простой в приготовление.

[показать]

Ингредиенты торта:

Тесто:

Растительное масло — 0,5 стакана
Кефир — 2/3 стакана
Сахар — 150 г
Сода (погасить в кефире) — 1/3 ч.л
Разрыхлитель — 1 ч.л
Какао —3 ст.л
Мука — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Крем:

Яйцо — 1 шт
Молоко — 400 мл
Крахмал — 2 ст.л
Сахар — 3 ст.л
Сливочное масло — 100 г

Приготовление тортика:

Взбиваем муку, яйцо, растительное масло, кефир, сахар, соду, разрыхлитель, какао до однородной массы. После чего запечь в форме, на функции «выпечка», примерно час.
Готовим крем: Взбить крахмал сахар и яйцо. Далее нам нужно добавить молоко, варим на огне, немного помешивая до тех пор пока не получится густая масса. Остужаем, взбить миксером с сливочным маслом.
Приготовленный торт разрезать на 3 коржа, каждый пропитать сиропом и смазать кремом. Украшиваем на свое усмотрение.

Вкусненький тортик готов, всем приятного аппетита!!!

[показать]

http://vkusno-em.com/tortik-zajchikam/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкусный торт "Зайчикам" | Окинэ - Дневник Окинэ | Лента друзей Окинэ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»