Новая жизнь старым сапогам! МК
Это мастер-класс от AndrianoR
[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках
1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках
2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках
3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках