• Авторизация


Титаник и быдло 26-06-2016 01:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Титаник и быдло

Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" приводит удивительный пример.

Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса
было практически 100% женщин и детей.

Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.

А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни
мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли
спасительные шлюпки.

А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"? Всё наоборот! В кино
именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к
шлюпкам. Почему Камерон снял неправду? Может быть, он социалист? Нет.
Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель
режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула
"бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".

Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных
- отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные
низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних
ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют
собой самых настоящих подонков. Они - худшие. И если зоологам путём
различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка
доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.

Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе
представить - и в животном мире, и в человеческом. Самые худшие черты
несут в себе подонки общества - завистливость,
озлобленность, жестокость
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Титаник и быдло | Окинэ - Дневник Окинэ | Лента друзей Окинэ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»