• Авторизация


ВКУСНЮЩЕЕ САЛО В "ПАКЕТЕ" 14-06-2016 00:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

ВКУСНЮЩЕЕ САЛО В "ПАКЕТЕ"


[700x468]

 

  • сало с мясной прослойкой — 500 г;
  • соль ;
  • черный молотый перец ;
  • чеснок — 5-6 зуб.;
  • молотая паприка ;
  • прованские травки ;

 

Шаг №1 - Подготовить нужные ингредиенты.
Подготовить нужные ингредиенты.
   
Шаг №2 - Сало помыть и обсушить, сделать надрезы и нашпиговать чесноком, не жалея натереть солью, перцем, паприкой, посыпать прованскими травами. Оставить мариноваться на 1,5-2 часа.
Сало помыть и обсушить, сделать надрезы и нашпиговать чесноком, не жалея натереть солью, перцем, паприкой, посыпать прованскими травами. Оставить мариноваться на 1,5-2 часа.
   
Шаг №3 - Затем сало положить в полиэтиленовый пакет, удалить воздух и плотно завязать. Пакет с салом положить ещё в два пакета и также плотно завязать.
Затем сало положить в полиэтиленовый пакет, удалить воздух и плотно завязать. Пакет с салом положить ещё в два пакета и также плотно завязать.
   
Шаг №4 - Поместить пакет с салом в кастрюлю с кипящей водой и варить 2-2,5 часа.
Поместить пакет с салом в кастрюлю с кипящей водой и варить 2-2,5 часа.
   
Шаг №5 - После приготовления вареное сало достать из воды, не снимая пакета, дать ему остыть, затем отправить в холодильник. В холодильнике сало должно провести минимум ночь, но лучше сутки, и пропитаться солью, соком и приправами. После выдержанного времени в холодильнике вкусное, домашнее сало готово, можно кушать, а жир, который выделился в пакетик при варке, выбрасывать не нужно, его можно использовать при приготовлении других блюд, например, картофеля. Приятного аппетита!
После приготовления вареное сало достать из воды, не снимая пакета, дать ему остыть, затем отправить в холодильник. В холодильнике сало должно провести минимум ночь, но лучше сутки, и пропитаться солью, соком и приправами. После выдержанного времени в холодильнике вкусное, домашнее сало готово, можно кушать, а жир, который выделился в пакетик при варке, выбрасывать не нужно, его можно использовать при приготовлении других блюд, например, картофеля. Приятного аппетита!
 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВКУСНЮЩЕЕ САЛО В "ПАКЕТЕ" | Окинэ - Дневник Окинэ | Лента друзей Окинэ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»