• Авторизация


Запеченные в духовке караси 03-05-2016 18:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Вчера в гости приехал брат, а сегодня они с отцом поехали на рыбалку. Поймали несколько кг. карасей и сазана. Я не любительница речной рыбы, все же я морская "кошка". Но мне щедро предложили тазик карасей. И я соблазнилась: свежая донская рыбка....Выбрала три штучки покрупней уже выпотрошенных и почищенных (брат сжалился, глядя на мою мимику) и отправилась готовить. Рыбку тщательно промыла, спинку надсекла на расстоянии 1,5 см. Форму застелила фольгой, смазала маслом, уложила пластинки картофеля подсолила, сверху уложила рыбку, подсоленную и сбрызнутую маслом. Сверху - нарезанный полукольцами лук, зелень, кусочек сливочного масла, горсть порубленных грецких орехов и щедрую горсть нарубленной зелени. Завернула конвертиком и отправила в духовку. Через 1,5 часа достала раскрыла фольгу, убрала в стороны лук, смазала чуть-чуть майонезом и опять под верхний огонь на 10 минут для запекания. Вкусно. Вот только косточки все-равно имеются и поедание этой рыбки - как медитация.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запеченные в духовке караси | Окинэ - Дневник Окинэ | Лента друзей Окинэ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»