• Авторизация


РАФАЭЛЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 27-03-2016 15:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что-то захотелось себя побаловать и сделать домашние конфеты. На сайте подруга онлайн  (http://podryga-on-line.ru/konfetyi-rafaello-v-doma...orozhnyie-s-shokoladom-i-beze/)  нашла несколько рецептов. 

КОНФЕТЫ РАФАЭЛЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ РЕЦЕПТ

Для него потребуется:

  • Кокосовая стружка  — 25 гр
  • Сгущённое молоко  —  Полбанки
  • Сливочное масло   — 125 гр (растопленное при комнатной температуре)
  • Ванилин              — пакетик
  • Орешки кешью       — 100 гр

 

Сгущёнка и масло должны быть очень качественными, иначе ничего хорошего не получится. Растапливаем масло, порезанное на кусочки, на плите. Но не кипятим!!!

 

[x310]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/1-1.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/1-1.jpg 450w" width="450" />

 

 

Убираем с огня. И в горячее масло выливаем полбанки сгущённого молока

 

[x378]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/2.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/2.jpg 450w" width="450" />

 

 

Размешиваем до однородного состояния

 

 

[x360]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/3-3.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/3-3.jpg 450w" width="450" />

 

 

Далее высыпаем туда кокосовую стружку и опять-таки тщательно перемешиваем

 

 

[x377]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/4.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/4.jpg 450w" width="450" />

Добавляем ванилин и опять перемешиваем. Ставим нашу массу в холодильник на 1 час.

 

Насыпаем на стол кокосовую стружку. Берём тарелку, куда будем выкладывать готовые конфеты. Формируем шарики из массы. Кладём туда орешек (или нет, это зависит от вашего желания). Кстати, в рафаэлло можно положить любую ягодку, например клубнику.

 

 

[x404]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/5.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/5.jpg 450w" width="450" />

 

И обваливаем в кокосовой стружке [x372]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/6.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/6.jpg 450w" width="450" />

Вот что в результате у нас должно получиться.

 

[x323]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/7.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/7.jpg 450w" width="450" />

А дальше совершенно другой рецепт с белым шоколадом! Он уже посложнее, но и вкус то будет совершенно другой.

РЕЦЕПТ КОНФЕТ РАФАЭЛЛО

 

Вот что нужно нам для этого рецепта:

  • Кокосовая стружка -100 гр
  • Миндаль — 100-150 гр
  • Белый шоколад — 100 гр
  • Сливочное масло — 1 столовая ложка
  • Жирные сливки ( 33-48%) — 200 мл
  • Сахарная пудра — 1/4 стакана
  • Измельчённые вафельные листы — 100 гр

Сначала надо растопить шоколад, не доводя до кипения. Делать это лучше на водяной бане или в микроволновой печи. Пусть немножко остынет. После этого вводим масло и 2 столовых ложки кокосовой стружки и щепотку соли.

Ставим этот крем в холодильник до окончательного остывания. Берём миндаль, присыпаем его столовой ложкой сахарной пудры, и мокрыми руками перемешиваем. После этого обжариваем до золотистого цвета. Оставляем его остывать.

А сами занимаемся вафельной панировкой. Если не смогли купить вафельные листы, то можно взять простые вафли, соскоблить с них начинку и измельчить в ступке, но только чтобы крошка была крупная.

Далее взбиваем сливки с остатками сахарной пудры. Если крем уже полностью застыл, то достаём его из холодильника. Берём 2 чайные ложки. Одной набираем крем, так, чтобы была небольшая горка, вкладываем в середину орешек. При помощи второй ложки формируем шарик.

И обваливаем его сначала в вафельной панировке, потом мажем его взбитыми сливками и наконец, обваливаем в кокосовой стружке. Ставим в холодильник на ночь

Далее очень вкусное, и достаточно сложное в приготовлении Рафаэлло с безе.

 

КОКОСОВОЕ ПИРОЖНОЕ-БЕЗЕ «РАФАЭЛЛО» (COCONUT MERINGUE)

 

Обалденного вкуса! Просто тает во рту. Даже тот, кто не любит безе остаётся в полном восторге. Если хотите потрясти чьё-то воображение, то при помощи этого кулинарного шедевра у вас это точно получится.

Ингридиенты:

  • Кокосовая стружка — 100 гр
  • Лимонная кислота
  • Щепотка корицы
  • Сгущённое молоко  — 2 столовых ложки
  • Белки от яиц      — 2 штуки
  • Сливки 35%        — 300 гр
  • Сахар             — 150 гр
  • Белый шоколад     — 1 плитка
  • Миндальный орех   — 100 гр (не обязательно)
  • Пекарская бумага, для того, чтобы постелить на противень.

 

 

Добавляем в белки лимонную кислоту на кончике ножа и сбиваем миксером до тех пор, пока белки не загустеют, до такой степени, что будут оставлять холмики. Потом начинаем помаленьку подсыпать сахар и каждый раз взбивать.

После этой процедуры ставим массу на водяную баню. Следим, чтобы вода едва булькала, сильного кипения не допускаем. И прямо на этой водяной бане взбиваем миксером ровно 10 минут. (Вы можете спросить почему на водяной бане? А потому что, именно тогда,  пирожные поднимаются, и выпекаются полыми внутри. Это нужно для того, чтобы положить в них крем.)

В результате получается очень густая масса, если перевернуть миску, то она даже не сдвинется с места. Не давая массе остыть, мы добавляем туда корицу, кокосовую стружку, размешиваем ложкой. Противень застилаем пекарской бумагой и выкладываем пирожный диаметром 5-6 см. В духовку, разогретую до 140 градусов, ставим их на 30 минут.

А в это время готовим крем: В сливки добавляем 2 ложки сгущённого молока и как следует взбиваем миксером. Достаём из духовки слегка порозовевшие и поднявшиеся пирожные. Остужаем. На тёрке натираем белый шоколад.

В каждом пирожном делаем дырочку в основании (они же получаются полые внутри). В эти дырочки выдавливаем крем и если есть орехи, то вдавливаем по одному в каждое пирожное. Далее обмазываем каждое пирожное оставшимся кремом, заполняя при этом все трещинки. Посыпаем обильно шоколадной стружкой. И ставим в холодильник на сутки.

И наконец полезное и очень вкусное творожное пирожное.

 

РАФАЭЛКИ ТВОРОЖНЫЕ

Нам понадобится:

  • Кокосовая стружка – 150 гр
  • Творог (развесной) – 500 гр
  • Сахар                         — 100 гр
  • Масло сливочное   — 50 гр
  • Желток                      — 1 штука
  • Сметана                   — 2 столовых ложки
  • Ванилин                  — пакетик
  • Орехи (грецкие, фундук, миндаль) или чернослив

Для обсыпки, вместо кокосовой стружки можно использовать кунжут, мелко рубленные орехи или тёртый шоколад.

Приготовление :

Растираем сахар с яичным желтком. Туда же добавляем сливочное масло (не твёрдое), потом сметану и творог, ванилин и тёртый шоколад. Хорошенько перемешиваем. Скатаем шарики, внутрь кладём орех или чернослив. Потом обваливаем в выбранной вам обсыпке. Их сразу можно есть.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РАФАЭЛЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | Окинэ - Дневник Окинэ | Лента друзей Окинэ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»