Что-то захотелось себя побаловать и сделать домашние конфеты. На сайте подруга онлайн (http://podryga-on-line.ru/konfetyi-rafaello-v-doma...orozhnyie-s-shokoladom-i-beze/) нашла несколько рецептов.
Для него потребуется:
Сгущёнка и масло должны быть очень качественными, иначе ничего хорошего не получится. Растапливаем масло, порезанное на кусочки, на плите. Но не кипятим!!!
[x310]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/1-1.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/1-1.jpg 450w" width="450" />
Убираем с огня. И в горячее масло выливаем полбанки сгущённого молока
[x378]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/2.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/2.jpg 450w" width="450" />
Размешиваем до однородного состояния
[x360]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/3-3.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/3-3.jpg 450w" width="450" />
Далее высыпаем туда кокосовую стружку и опять-таки тщательно перемешиваем
[x377]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/4.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/4.jpg 450w" width="450" />
Добавляем ванилин и опять перемешиваем. Ставим нашу массу в холодильник на 1 час.
Насыпаем на стол кокосовую стружку. Берём тарелку, куда будем выкладывать готовые конфеты. Формируем шарики из массы. Кладём туда орешек (или нет, это зависит от вашего желания). Кстати, в рафаэлло можно положить любую ягодку, например клубнику.
[x404]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/5.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/5.jpg 450w" width="450" />
И обваливаем в кокосовой стружке
[x372]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/6.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/6.jpg 450w" width="450" />
Вот что в результате у нас должно получиться.
[x323]/podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/7.jpg" target="_blank">http://podryga-on-line.ru/wp-content/uploads/2013/11/7.jpg 450w" width="450" />
А дальше совершенно другой рецепт с белым шоколадом! Он уже посложнее, но и вкус то будет совершенно другой.
Вот что нужно нам для этого рецепта:
Сначала надо растопить шоколад, не доводя до кипения. Делать это лучше на водяной бане или в микроволновой печи. Пусть немножко остынет. После этого вводим масло и 2 столовых ложки кокосовой стружки и щепотку соли.
Ставим этот крем в холодильник до окончательного остывания. Берём миндаль, присыпаем его столовой ложкой сахарной пудры, и мокрыми руками перемешиваем. После этого обжариваем до золотистого цвета. Оставляем его остывать.
А сами занимаемся вафельной панировкой. Если не смогли купить вафельные листы, то можно взять простые вафли, соскоблить с них начинку и измельчить в ступке, но только чтобы крошка была крупная.
Далее взбиваем сливки с остатками сахарной пудры. Если крем уже полностью застыл, то достаём его из холодильника. Берём 2 чайные ложки. Одной набираем крем, так, чтобы была небольшая горка, вкладываем в середину орешек. При помощи второй ложки формируем шарик.
И обваливаем его сначала в вафельной панировке, потом мажем его взбитыми сливками и наконец, обваливаем в кокосовой стружке. Ставим в холодильник на ночь
Далее очень вкусное, и достаточно сложное в приготовлении Рафаэлло с безе.
Обалденного вкуса! Просто тает во рту. Даже тот, кто не любит безе остаётся в полном восторге. Если хотите потрясти чьё-то воображение, то при помощи этого кулинарного шедевра у вас это точно получится.
Ингридиенты:
Добавляем в белки лимонную кислоту на кончике ножа и сбиваем миксером до тех пор, пока белки не загустеют, до такой степени, что будут оставлять холмики. Потом начинаем помаленьку подсыпать сахар и каждый раз взбивать.
После этой процедуры ставим массу на водяную баню. Следим, чтобы вода едва булькала, сильного кипения не допускаем. И прямо на этой водяной бане взбиваем миксером ровно 10 минут. (Вы можете спросить почему на водяной бане? А потому что, именно тогда, пирожные поднимаются, и выпекаются полыми внутри. Это нужно для того, чтобы положить в них крем.)
В результате получается очень густая масса, если перевернуть миску, то она даже не сдвинется с места. Не давая массе остыть, мы добавляем туда корицу, кокосовую стружку, размешиваем ложкой. Противень застилаем пекарской бумагой и выкладываем пирожный диаметром 5-6 см. В духовку, разогретую до 140 градусов, ставим их на 30 минут.
А в это время готовим крем: В сливки добавляем 2 ложки сгущённого молока и как следует взбиваем миксером. Достаём из духовки слегка порозовевшие и поднявшиеся пирожные. Остужаем. На тёрке натираем белый шоколад.
В каждом пирожном делаем дырочку в основании (они же получаются полые внутри). В эти дырочки выдавливаем крем и если есть орехи, то вдавливаем по одному в каждое пирожное. Далее обмазываем каждое пирожное оставшимся кремом, заполняя при этом все трещинки. Посыпаем обильно шоколадной стружкой. И ставим в холодильник на сутки.
И наконец полезное и очень вкусное творожное пирожное.
Нам понадобится:
Для обсыпки, вместо кокосовой стружки можно использовать кунжут, мелко рубленные орехи или тёртый шоколад.
Приготовление :
Растираем сахар с яичным желтком. Туда же добавляем сливочное масло (не твёрдое), потом сметану и творог, ванилин и тёртый шоколад. Хорошенько перемешиваем. Скатаем шарики, внутрь кладём орех или чернослив. Потом обваливаем в выбранной вам обсыпке. Их сразу можно есть.