• Авторизация


вкусняшка, мясо 02-12-2019 20:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусную домашнюю колбасу: без специальной оболочки - просто и быстро

[показать]

Сегодня у меня очень простой рецепт домашней колбасы. Не нужно никаких специальных оболочек! Все просто, быстро и, самое главное, вкусно!

Колбаса получается очень плотная и не разваливается. Можно нарезать очень тонко. И на завтрак можно подавать, и на праздничный стол. Бутерброды с такой колбаской можно брать с собой в дорогу, на работу или завернуть ребенку в школу.

 

Куриное филе - 500 г
Свинина - 250 г
Сыр - 80 г
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 зуб.
Желатин - 7-8 г
Мускатный орех - 1/4 ч.л.
Паприка - 1 ч.л.
Перец черный
Соль



 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
 

Куриное филе измельчаю в блендере или при помощи мясорубки. Свинину нарезаю на небольшие кубики. Лучше взять кусочек пожирнее.

Измельчаю лук и зубчик чеснока. Нарезаю сыр тоже на кубики.

Соединяю все в миске. Солю и добавляю специи и желатин. Перемешиваю.

Чтобы сформировать колбаску, использую пищевую пленку. Выкладываю 1/3 подготовленного фарша и начинаю сворачивать.

Выдавливаю весь воздух, сжимаю колбаску по бокам, чтобы она получилась плотной. Завязываю кончики, чтобы при варке колбаски не развалились. 

Из этого количества фарша получается 3 вот таких колбаски:

Варю колбасу в пароварке примерно 1 час. Можно сварить и в обычной кастрюле, в воде. но тогда нужно заворачивать более тщательно, чтобы вода не попала под пленку.

Колбаски нужно быстро остудить и убрать в холодильник часа на 2. Затем снимаю пленку и нарезаю.

Источник: bankpovarov.ru/users/tastyminute

 

 

 

ПРИЯТНОГО  АППЕТИТА !!!

[показать]

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вкусняшка, мясо | светлана_аник - Дневник светлана_аник | Лента друзей светлана_аник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»