• Авторизация


вкусняшка, второе 21-12-2018 21:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Feride22 Оригинальное сообщение

Жаркое в горшочках

Ингредиенты: 

Свинина — 700 г 
Картофель — 5 шт. 
Лук (крупный) — 1 шт. 
Морковь (крупная) — 1 шт. 
Перец болгарский — 1-2 шт. 
Помидоры — 2-3 шт. 
Сметана — 200 г 
Прованские травы — по вкусу 
Перец черный — по вкусу 
Соль — по вкусу 
Сыр — 200 г 
Зелень — по вкусу 

Приготовление: 

1. Мясо порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, добавить итальянские травы и оставить мариноваться минут на 30. 
2. Подготовить овощи: картофель очистить и нарезать небольшими кубиками, лук измельчить, морковь натереть на крупной терке, перец нарезать небольшими кубиками или брусочками, а помидоры нарезать полукольцами. 
3. Выложить все слоями. На самое дно положить картофель, чуть присолить и немного смазать сметаной или майонезом. 
4. Следом выложить слой моркови. 
5. Покрыть слоем болгарского перца. 
6. Выложить помидоры, посолить. 
7. Покрыть луком. 
8. Выложить поверх лука маринованное мясо. 
9. В самом конце обильно смазать сметаной. 
10. Налить воды вровень с последним слоем. Запекать при температуре 220 °C примерно 30-35 минут с закрытыми крышками. Затем снять крышки и присыпать тертым сыром, отправить горшочки без крышек обратно в духовку на 30 минут. 

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вкусняшка, второе | светлана_аник - Дневник светлана_аник | Лента друзей светлана_аник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»