• Авторизация


вкусняшка, второе 08-10-2018 22:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Говядина с картофелем в горшочке

(500x375, 99Kb)

сметана — 4 ст. л.
говядина — 500 гр.
картофель (достаточно мелких (по три на порцию получается)) — 12 шт.


сыр твёрдый — 100 гр.
лук репчатый — 2 шт.
морковь — 1 шт.

1. Мясо режем небольшими брусочками, солим, перчим, слегка поливаем соевым соусом (можно обойтись и без него), перемешиваем, и даём слегка настояться.
2. Нарезаем лук, трём морковь. всё это обжариваем до золотистого цвета. добавляем мясо и обжариваем ещё минут 6.
3. Картофель чистим, моем, нарезаем кубиками 1.5-2 см.
выкладываем в порционные горшочки лук с морковью и мясом, картофель. добавляем воду (примерно до середины горшочка). сверху поливаем сметаной, закрываем крышкой и ставим в разогретую до t 180* С. духовку на 20-25 минут.
4. Через 25 минут содержимое горшочков перемешиваем и отправлем в духовку ещё на 20 минут. В конце снимаем крышечки, посыпаем тёртым сыром и опять ставим в духовку до подрумянивания сырной корочки.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вкусняшка, второе | светлана_аник - Дневник светлана_аник | Лента друзей светлана_аник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»