Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщение«Розы» из яблок
Необычайно красивый и вкусный десерт. Если яблоки с красной шкуркой с первого взгляда не отличить от настоящих роз!
Купленное в магазине тесто размораживаем. Когда тесто разморозилось нагреваем до кипения 300 грамм воды и растворяем в ней три столовые ложки сахара.
Ставим прогреваться духовку до t 200* С.
Режем яблочки для лепестков. Режем толщиной по 2-3 мм. Опускаем в кипящую воду и варим три минуты. Это нам надо, чтобы яблочные лепестки стали мягонькими и не ломались в дальнейшем, при сворачивании розы.
Отрезаем от теста полоску шириной сантиметра три. Раскатываем её до толщины 1-2 мм. Выкладываем в накладку друг на друга 5 яблочных «лепестков». Выкладывать надо так, чтобы одна треть «лепестка» выходила за тесто. Отрезаем излишек теста по длине, оставив запас в один сантиметр.
Сворачиваем рулетиком тесто с лепестками. Подгибаем снизу тесто, формируя «низ «бутона». Ставим на противень, застеленный пергаментной бумагой.
И в прогретую духовку на 20-25 минут. Как испекутся розочки, достаем, даем охладиться на решётке, посыпаем сахарной пудрой, формируя что-то типа инея.
Приятного чаепития!
слова и фото автора
источник