Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеЛуковые колечки в особой панировке «Сюрприз для мужа»
Чипсы под пиво - это так банально... То ли дело вкусные и приготовленные с любовью луковые колечки в хрустящей панировке! Настоящий кулинарный подарок!
мука - 135 гр.
соль - 1/2 ч. л.
чёрный молотый перец - 1/4 ч. л.
перец-чили - 1/4 ч. л.
йогурт - 250 мл.
яйцо - 2 шт.
лук - 3 шт.
масло растительное - 20 мл.
чипсы - 100 гр.
Разогреваем духовку до t 200* С.
В большой миске смешиваем 1/4 ст. муки, пол чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки чёрного и 1/4 чайной ложки красного перца.
В другой миске среднего размера смешиваем йогурт, яйца и 1/2 кружки йогурта + 2 столовые ложки муки. Венчиком взбиваем до однородного теста.
Чипсы хорошо измельчаем.
Чистим лук и нарезаем на кольца шириной примерно в сантиметр.
Выстилаем пергамент на противень и смазываем растительным маслом. Ставим в горячую духовку на 8 минут – пока масло не начнёт шипеть.
А пока обваливаем луковые кольца в мучной смеси из большой миски, затем окунаем каждое кольцо в смесь из второй миски и даём лишнему стечь.
Затем обваливаем кольца в измельчённых чипсах. Готовые кольца выкладываем на противень и выпекаем каждую сторону до золотистой корочки по 8 минут в среднем.
Посыпаем солью, пока луковые кольца ещё горячие.
Подаём с любым интересным соусом: например, греческим, чесночным или орехово-сметанным соусом.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник