• Авторизация


вкусняшка, второе 12-05-2018 22:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Горячая закуска "За 5 минут"

[показать]

Песня про 5 минут стала актуальной - надо было готовить что-то из быстрых рецептов. Вспомнила про один рецепт, который давным-давно выудила из интернета (хоть убейте - не помню ни сайт ни автора, но автору большое спасибо!). Блюдо готовится мгновенно, очень вкусное, полезное и легкое. Рыбка сочная и нежная, подчеркивается сливочным сыром и свежестью помидора. Заходите, угощайтесь и готовьте у себя дома! Я вам песенку спою про пять минут! Эту песенку мою пускай поют! Пусть летит она по свету, Я дарю Вам песню эту! Эту песенку, про пять минут!

горбуша (свежая, или сёмга, лосось, кета) — 100 гр.
помидор (свежие) — 2 шт.
сыр голубой (или любой другой по вкусу) — 30 гр.
майонез
маслины (можно не класть) — 4 шт.

[показать]
Первым наперво включаем духовку на максимальную температуры и приступаем.
[показать]
Помидоры аккуратно надрезаем не до конца - оставляем "шапочки". Вынимаем мякоть, солим внутри, кладем каплю майонеза. Ломтики рыбки раскладываем, солим, смазываем майонезом, укладываем кусочек сыра, половинку маслинки,
[показать]
заворачиваем и укладываем рыбку внутрь помидоров.
[показать]
Получается вот так. Ставим на смазанное маслом блюдо для запекания, сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку на 5 минут
[показать]
Через 5 минут достаём. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня очень сильная духовка с программой обдува, 5 минут достаточно. чтобы рыбка схватилась, но не стала сухой (даже горбуша - очень сочная), сыр расплавился и пропитал рыбку, а помидор за это время не успел превратиться в кашу.
[показать]
Это в разрезе. Посмотрите как она сочится и какая аппетитная и нежная. Пробуем... ммм... ВКУСНЯТИНА! Очень рекомендую попробовать - не разочаруетесь.
[показать]
Достаём. Украшаем. Мурлыкаем...
Я вам песенку спою про пять минут!
Эту песенку мою пускай поют!
Пусть летит она по свету,
Я дарю Вам песню эту!
Эту песенку, про пять минут!
[показать]
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вкусняшка, второе | светлана_аник - Дневник светлана_аник | Лента друзей светлана_аник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»