Итак, клиенту понравилась вот эта модель. Получилось так.
Плетение из золотой кожи. Такая кожа доставляет немало хлопот при обработке, но это того стоит. Как всегда, вырезка основного листа в размер и его тщательная разметка.
А теперь перфорация и нарезка полос кожи.
Всё подготовлено, начинаю плести. Получилось неплохо.
Теперь внутренности. Нужно вшить замок, вырезаю декоративную накладку, готовлю необходимые детали. Перед сшивкой все аккуратно склеиваю. На фото показана вклейка только одной стенки кармана - прошивка замка по нижнему краю. Вторая стенка кармана вклеивается позже перед прошивкой замка по верхнему краю.
А теперь строчим - ровно, как по линейке.
Вид сзади на карман. Подгибаю и приклеиваю кромку, готовлю склейку половинок.
Склейка половинок с основой, здесь видна обрезанная кромка для последующей пришивки боковины.
Теперь делаю переднюю стенку - она очень простая.
Готовлю боковину. Вырезаю два куска кожи, один побольше, другой поменьше. Склеиваю их между собой.
Теперь подворот кромки. С одной стороны по всей длине, с другой оставляю около 20 мм на подшивку с клапаном.
Теперь прошивка ребер жесткости, будущие места сгиба не прошиваю.
Все детали готовы к окончательной сборке.
Пришиваю боковину к клапану и "крайний" шов - он трудный самый.
А теперь маленькая фотосессия на память.
Ну и фото с родственником. linod.livejournal.com