• Авторизация


засолка 01-05-2017 16:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Консервированные арбузы

[567x480]
На 3-х литровую банку:
1 ст.л соли
1,5 ст.л сахара
90г уксуса 9%
арбуз

Банку простерилизовать.Арбуз очистить от корки и нарезать на кусочки. Плотно уложить в банку. Залить горячей кипяченой воды не доливая на лодонь до верха, арбуз пустит сок. Добавить в банку 1 ст.л соли, 1,5 ст.л сахара.
Когда вода в кастрюле, где стоит банка, закипит, влить в банку с арбузом 90 г уксуса. Стерилизовать 15 мин. При необходимости долить в банку до верху горячей кипяченой воды.Закатать банку, поставить вверх дном и накрыть одеялом до полного остывания.
Зимой консервированный арбуз порадует вас своим вкусом.
Приятного аппетита!
источник
0_c842d_6aa9c684_orig (13x13, 0Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник засолка | светлана_аник - Дневник светлана_аник | Лента друзей светлана_аник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»