• Авторизация


вкусняшка, второе 21-03-2017 21:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Капустные котлеты

[показать]

Капустные котлеты постные с семолиной ТМ МИСТРАЛЬ. Вкусные и полезные. Сейчас Пост и это блюдо актуально.


капуста белокочанная (1/4 часть небольшого вилка) — 400 гр.
лук репчатый — 1 шт.
картофель — 1 шт.
крупа манная (семолина ТМ МИСТРАЛЬ) — 3 ст. л.
мука пшеничная — 2 ст. л.
соль (по вкусу) — 1 ч. л.
чеснок — 2 зуб.
перец чёрный (по вкусу) — 1/8 ч. л.
масло подсолнечное — 1 ст. л.
сухари панировочные — 3 ст. л.

[показать]
Капусту мелко режем для котлет. Конечно можно её разбить измельчителем, но мне в котлетах нравится порезанная.
[показать]
Заливаем капусту кипятком и накрываем крышкой, держим час, чтобы капуста стала мягкая. Откидываем её на дуршлаг, чтобы стекла вся вода.
[показать]
Натираем лук и картофель, выкладываем капусту, выдавливаем чеснок, добавляем семолину или манную крупу. Перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Выкладываем муку и можно всё перемешать мокрыми руками.
[показать]
Котлеты отлично держат форму и формируются. Панируем котлеты в сухарях, хотя можно просто их выкладывать на сковороду без панировки. Можно обвалять котлеты в манке.
[показать]
Жарим. Котлеты хорошо пожарить в большем количестве масла, не так как я делаю. Я ем мало жареного и котлеты сделала с MIN масла и под крышкой с обеих сторон. В большом количестве масла котлеты будут с хрустящей корочкой.
[показать]
Переворачиваем и доделываем. Я опять котлеты крышкой накрыла.
[показать]
Готовы. Из этого количества фарша у меня получилось 8 шт. котлеток.
Вкусные и ароматные. Замечательны как основное блюдо и как гарнир. Попробуйте. На дворе ПОСТ, а значит - постимся вкусно.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вкусняшка, второе | светлана_аник - Дневник светлана_аник | Лента друзей светлана_аник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»