• Авторизация


Сводка Игоря Ивановича Стрелкова за 18 мая 2014 г. Хорошие новости! 19-05-2014 01:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сводка Игоря Ивановича Стрелкова за 18 мая 2014 г. Хорошие новости! Такое ощущение, что сегодняшние дрыгания у Краматорска были истеричной ответной реакцией на многочисленные удары стрелковцев.
http://holmogor.livejournal.com/6424625.html
Возникает, правда, один вопрос, с учетом того, что Славянск реально превратился в мясорубку для нацгвардии и иже с ними, то почему они на это соглашаются, почему не пошли массовые бунты, массовые побеги и т.д. То есть попытки побегов есть, но их пока пресекают заградотряды из правосеков расстрелами. Однко долго это продолжаться не может. Скоро этих заградотрядчиков начнут массово убивать.

Оригинал взят у summer56 в Сводка Игоря Ивановича Стрелкова за 18 мая 2014 г. Хорошие новости! http://summer56.livejournal.com/116171.html
18 мая 2014 г. 23ч. 40 мин.

"Итак, сегодняшняя сводка.

"А-а-а! Вот и ты старина! Садись ,пей своё пиво! Сегодня хорошая сводка!" (с)

Сегодня рано утром с двух сторон одновременно был атакован блокпост противника в районе н.п. Малиновка. Одновременно был обстрелян из миномета и нескольких гранатометов с близкого расстояния. 2 БТР сгорели на месте, блокпост полностью разбит, противник понес большие потери в живой силе. Наши потери - 1 раненый.

В районе полудня, подвергли минометному обстрелу рощу в районе дороги Славянск-Краматорск, в которой располагаются сводные подразделения нацгвардии, 25-й и 95-й аэромобильных бригад и расположенный рядом блокпост. В роще - три очага пожара, в бинокль было прекрасно видно, как в панике разбегается множество солдат (роща небольшая - 400 на 50 метров). Выпустили 60 мин 82-мм по роще, 10 снарядов "Ноны" по блокпосту. Еще 6 снарядов отправили на позиции артиллерии на обратный скат г.Карачун. Позже на Карачуне и у блокопста садились вертолеты - вывозили раненых.

Ближе к вечеру наше разведывательное подразделение получило информацию о расположении противника в н.п. Селезневка (окраина города, 2 км севернее Семеновки). Разведгруппа скрытно вошла в село и в скоротечном бою уничтожила 6 "нацгвардейцев" (черная форма, "разрисованные" лозунгами и эмблемами "правого сектора" шлемы) , еще с десяток ранены. Сожжен КАМАЗ.

Всего, по данным радиоперехвата, за сегодняшний день потери противника убитыми и раненными превысили 100 человек, уничтожено 3 БТР, радиостанция на базе ГАЗ-66, 2 грузовые автомашины.

По данным населения, убитых противник теперь засовывает в пластиковые ящики из-под стрелкового оружия и вывозит в Изюм, где трупами забиты уже все морги - холодильники переполнены.

С наступлением темноты противник ведет беспокоящий огонь по нашим позициям из гаубиц и минометов.

Только что доложили - наше разведподразделение атаковало блокпост БЗС. Выстрелом из "Мухи" уничтожен 1 БМП. Несколько нацгвардейцев выведено из строя убитыми и ранеными.

Противник долбит блокпост, откуда наши вышли, из гаубиц... Но там никого нету. :-)"

P.S. по поводу больших потерь противника:
"В роще народу было набито, как сельдей в бочке. А попадали очень удачно и кучно. Тоже самое было в Малминовке - все стояло очень плотно. "
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сводка Игоря Ивановича Стрелкова за 18 мая 2014 г. Хорошие новости! | Leo_Lynxie - Дневник Leo_Lynxie | Лента друзей Leo_Lynxie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»